Генитальный гермес

Здравствуйте! Я часто страдаю герпесом на губах. За неделю до встречи с моим молодым человеком у меня снова вскочил герпес на губе. Я мазала его оцикловиром. На момент встречи с моим парнем видимых язвочек не было. Я делала ему минет. В итоге спустя 8-9 часов у него появилась небольшая язва с пузырьком.на половом члене, зуд, он ее сорвал и там теперь покраснение, зуд. В итоге, я все равно его заразила?

Герпес
32 года

Здравствуйте, Виктория!
По данным в литературе, ВПГ может сохраняться около 20 дней на слизистых, поэтому риск заразиться есть.
Тем более ВПГ 1 типа-поражающий лицо, хорошо стал себя чувствовать на гениталиях.
Ничего страшного.
Пусть молодой человек начинает максимально быстро принимать валацикловир 0.5 1т 2р 7 дн.
Наружно фукорцин 2-3 р в день.

Вы при обострении герпеса тоже пройдите такое же лечение.
В ремиссию оно не эффективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Петровна, спасибо за ответ. Получается, у него теперь генитальный герпес на всю жизнь?

Нет конечно, после адекватного лечения рецидивов быть не должно.
Тем более вы теперь знаете про заразность в течении 3х нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Петровна, спасибо за ответ. Простите, еще один вопрос. Просто это странно у меня за неделю до свидания с ним появились пузырьки на губе, я помазала оцикловиром, потом встреча с ним, и через 8-9 часов у него высыпание на половом органе, при этом у него за неделю до этого появились грибки на стопе, вот я и думаю, может он грибок занес себе руками туда случайно, и это не герпес? Какой инкубационный период у герпеса?

Инкубационный период ВПГ 1 типа мб и один день, конечно 8-9 ч маловато, но бывает сокращение инкубационного периода..Меня смутило образование пузырька, для грибка это не характерно.
Если есть сомнения, покажите врачу или сдайте ПЦР на ВПГ 1 и 2 типа.
Это соскоб с высыпаний , тогда точно развеет сомнения.