Сгустки в матке
Ушла по собственному желанию сегодня из роддома, отказавшись от дальнейшего стационарного лечения. Вынудили обстоятельства. Но по УЗИ в день выписки есть сгустки. В рекомендациях нет ничего про лечение. Только про УЗИ амбулаторно. Может стоит проделать уколы окситоцина?
Здравствуйте . Прикрепите узи. Какие сутки после родов ?
Олеся Фёдоровна, родила 29 апреля. Постаралась загрузить, не знаю получилось ли
Окситоцин не нужен, пусть всё само опорожняется . Грудью кормите ?
Олеся Фёдоровна, да, ребенок постоянно на груди.
Хорошо, при кормлении вырабатывается окситоцин и матка сокращается , должна сама выталкивать кровь . Узи не прикрепилось. Попробуйте ещё раз под скрепку . Выделения кровянистые идут, обильно ? Роды естественные?
Принятый ответ
Узи увидела. Контроль через 7-10 дней
Здравствуйте.
Роды в срок?
Общее самочувствие без особенностей? Температура норма?
Екатерина Сергеевна, роды естественные, чувствую себя хорошо. Живот слегка тянет, температуры нет
Принятый ответ
Рекомендую в течении 2х недель принимать водяной перец по 40 капель 3 раза в сутки в качестве сокращающего матку препарата.
Чаще прикладывать ребёнка к груди больше делать на животе, 4-5 раз в день делать упражнение "Велосипед".
Контроль УЗИ через 2 недели.
Здравствуйте
Есть протокол узи?
Вы на грудном вскармливании?
Екатерина, на грудном. Вставила фото
Выделения сейчас идут?
Принятый ответ
Здравствуйте
По заключению узи,ничего критичного нет.Матка ещё будет опррржняться с лохиями,ГВ очень хорошо стимулирует сокращение матки.Нужен только контроль УЗИ дней через 12-14
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Если у вас нет никаких жалоб, тогда рекомендую:
- настойка водного перца по 30-40 капель 3 раза в сутки 14 дней
- частое прикладывание малыша к груди (кормление по-требовнаию)
- лежать как можно чаще на животе
- контроль УЗИ малого таза через 14 дней.
Сгустки должны выйти самостоятельно.