Консультация акушера /

Сгустки в матке — вопрос №2092273

Ушла по собственному желанию сегодня из роддома, отказавшись от дальнейшего стационарного лечения. Вынудили обстоятельства. Но по УЗИ в день выписки есть сгустки. В рекомендациях нет ничего про лечение. Только про УЗИ амбулаторно. Может стоит проделать уколы окситоцина?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Прикрепите узи. Какие сутки после родов ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, родила 29 апреля. Постаралась загрузить, не знаю получилось ли

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Окситоцин не нужен, пусть всё само опорожняется . Грудью кормите ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, да, ребенок постоянно на груди.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, при кормлении вырабатывается окситоцин и матка сокращается , должна сама выталкивать кровь . Узи не прикрепилось. Попробуйте ещё раз под скрепку . Выделения кровянистые идут, обильно ? Роды естественные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи увидела. Контроль через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Роды в срок?
Общее самочувствие без особенностей? Температура норма?
Клиент
Екатерина Сергеевна, роды естественные, чувствую себя хорошо. Живот слегка тянет, температуры нет
Акушер, Гинеколог
Рекомендую в течении 2х недель принимать водяной перец по 40 капель 3 раза в сутки в качестве сокращающего матку препарата.
Чаще прикладывать ребёнка к груди больше делать на животе, 4-5 раз в день делать упражнение "Велосипед".
Контроль УЗИ через 2 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Есть протокол узи?
Вы на грудном вскармливании?
Клиент
Екатерина, на грудном. Вставила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения сейчас идут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По заключению узи,ничего критичного нет.Матка ещё будет опррржняться с лохиями,ГВ очень хорошо стимулирует сокращение матки.Нужен только контроль УЗИ дней через 12-14
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте.
Если у вас нет никаких жалоб, тогда рекомендую:
- настойка водного перца по 30-40 капель 3 раза в сутки 14 дней
- частое прикладывание малыша к груди (кормление по-требовнаию)
- лежать как можно чаще на животе
- контроль УЗИ малого таза через 14 дней.
Сгустки должны выйти самостоятельно.