Диарея бывает,потеря аппптита,тошнота,Кал светло-желтого цвета бывает,слабость

Анализы последние: Кальпротектин 303.10+. Скрытая кровь в кале <16. Сальмонелла. Дрожжевые грибы. Что со мной и Чем лечиться?

Нет

Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Юрьевич, добрый день!а как мне прикрепить анализы?

На странице диалога под текстовым полем есть ссылка «прикрепить изображение или pdf файл»

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила анализы.Они видны вам?

Да , анализы видны , Вам нужно перевести вопрос гастроэнтерологам , так как повышен кальпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила все анализы

Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ? как давно у вас жидкий стул? Общий анализ крови и биохимия крови в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, прикрепила анализы

Кальпротектин сильно повышен, вам надо сделать колоноскопию , узи органов брюшной полости проходили ? Общий анализ крови , биохимия крови есть на руках ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, прикрепила кровь сейчас

Здравствуйте.
При данном уровне кальпротектина рекомендуется выполнить колоноскопию и уже далее консультация терапевта/ или гастроэнтеролога.

Цвет кала говорит о нарушении работы желчного пузыря, делали УЗИ органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Сергеевна, добрый день!Скажите,а как мне прикрепить анализы?

Перейти в вопрос, там будет зеленая кнопка, необходимо нажать её и далее будет приложить файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила анализы

Посмотрела.
Результаты не критичны.
Но УЗИ не увидела

Добрый день !
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Алексеевна, прикрепила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Алексеевна, прикрепила все анализы

Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Николаевич, добрый день!
Потеря аппетита,тошнота,Бывает диарея и кал светло-желтого цвета,изжога,метеоризм кишечника часто и газообразования зловонные часто

Вероятные причины симптомов - СИБР, хронический колит, другие заболевания кишечника; для уточнения ФКС, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, общий белок).
В настоящее время - питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней, по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.
Коррекция лечения по результатам дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Николаевич, я же прикрепила анализ общий крови

В настоящее время прикреплено 7 файлов и среди них нет - общего анализа крои.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Николаевич, прикрепила кровь

Общий анализ крови - без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сальмонелл в норме не должно быть. Кальпротектин это маркер воспалительного процесса. На фоне сальмонеллеза у вас вас воспаление в кишеснике. Рекомендую прием Энтерофурил 200мг 4р/сут-7дней, затем аципол по 1к.3р/сут-10дней, Дюспаталин 200мг 2р/сут-10дней, полисорб или энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-5дней, Креон 10тысЕД 3р/сут-2нед. Через 2-3 недели повтор фекального кальпротектина.

В общем анализе крови - тромбоциты в норме ( норма до 450 ) - анализ крови хороший . Биохимию крови не нашла. Узи брюшной полости не проходили ?