Диарея бывает,потеря аппптита,тошнота,Кал светло-желтого цвета бывает,слабость
Анализы последние: Кальпротектин 303.10+. Скрытая кровь в кале <16. Сальмонелла. Дрожжевые грибы. Что со мной и Чем лечиться?
Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста
Александр Юрьевич, добрый день!а как мне прикрепить анализы?
На странице диалога под текстовым полем есть ссылка «прикрепить изображение или pdf файл»
Александр Юрьевич, прикрепила анализы.Они видны вам?
Да , анализы видны , Вам нужно перевести вопрос гастроэнтерологам , так как повышен кальпротектин.
Александр Юрьевич, прикрепила все анализы
Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ? как давно у вас жидкий стул? Общий анализ крови и биохимия крови в норме ?
Евгения Владимировна, прикрепила анализы
Кальпротектин сильно повышен, вам надо сделать колоноскопию , узи органов брюшной полости проходили ? Общий анализ крови , биохимия крови есть на руках ?
Евгения Владимировна, прикрепила кровь сейчас
Здравствуйте.
При данном уровне кальпротектина рекомендуется выполнить колоноскопию и уже далее консультация терапевта/ или гастроэнтеролога.
Цвет кала говорит о нарушении работы желчного пузыря, делали УЗИ органов брюшной полости?
Евгения Сергеевна, добрый день!Скажите,а как мне прикрепить анализы?
Перейти в вопрос, там будет зеленая кнопка, необходимо нажать её и далее будет приложить файл
Евгения Сергеевна, прикрепила анализы
Посмотрела.
Результаты не критичны.
Но УЗИ не увидела
Добрый день !
Прикрепите пожалуйста анализы
Анастасия Алексеевна, прикрепила анализы
Анастасия Алексеевна, прикрепила все анализы
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
Сергей Николаевич, добрый день!
Потеря аппетита,тошнота,Бывает диарея и кал светло-желтого цвета,изжога,метеоризм кишечника часто и газообразования зловонные часто
Вероятные причины симптомов - СИБР, хронический колит, другие заболевания кишечника; для уточнения ФКС, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, общий белок).
В настоящее время - питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней, по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.
Коррекция лечения по результатам дообследования.
Сергей Николаевич, я же прикрепила анализ общий крови
В настоящее время прикреплено 7 файлов и среди них нет - общего анализа крои.
Сергей Николаевич, прикрепила кровь
Общий анализ крови - без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сальмонелл в норме не должно быть. Кальпротектин это маркер воспалительного процесса. На фоне сальмонеллеза у вас вас воспаление в кишеснике. Рекомендую прием Энтерофурил 200мг 4р/сут-7дней, затем аципол по 1к.3р/сут-10дней, Дюспаталин 200мг 2р/сут-10дней, полисорб или энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-5дней, Креон 10тысЕД 3р/сут-2нед. Через 2-3 недели повтор фекального кальпротектина.
В общем анализе крови - тромбоциты в норме ( норма до 450 ) - анализ крови хороший . Биохимию крови не нашла. Узи брюшной полости не проходили ?