Консультация гастроэнтеролога /

Анализ на скрытую кровь — вопрос №1081104

Здравствуйте. Сдавала кал на скрытую кровь. Трансферин 1.Гемоглобин 9. Подскажите как правильно понять. С жкт 3года мучаюсь,основной диагноз гастродуоденит. В данный момент ,именно после результатов анализа,назначена колноскопия.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас в анализе должны быть референсные значения. Нормы вашей лаборатории - это референсные значения, которые указываются в анализе вместе с вашими результатами. Они показывают в каким пределах показатель нормален, а в каких - выбивается из нормы. В разных лабораториях могут быть разные реактивы, соответственно нормы могут незначительно колебаться.
Клиент
Ольга, здравствуйте, спасибо за ответ. Референсные значения в бланке от 0 до 50
Мои показатели 1 и 9,мне не пояснили что ж в итоге показал анализ,назначили колносклпию под наркозом

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что вас беспокоит? по поводу чего выполняли обследование?
Клиент
Марина, боли в животе, раньше были только слева,теперь уже во всей брюшной полости. Гастродуоденит в данный момент обострение. Так же нестабилен стул,то так то сяк то вовсе отсутствует. Я придерживаюсь питания,принимаю препараты назначенные, сдаю анализы по назначениям. Анализ скрытой крови озадачил,мне его просто не пояснили. Референтные значения стоят там от 0-50,а у меня показывает 1 и 9(писала в сути вопроса) Заранее спасибо за ответ
Гастроэнтеролог
0-50 - это норма чего? УИ брюшной полости выполняли? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете? Какие анализы еще выполняли?