У ребенка опухли глаза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка опухли глаза, 2 дня он болеет , темп 37.5 была , кашель, насморк. Сегодня темп. нет, а проснувшись сегодня увидели, что у него сильно опухли, покраснели и заплыли оба глаза, фото прилагаю. Ребенку 3,5 года, дали Зиртек 5 кап. 2 р, но особо нет изменений?

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть отделяемое из глаз? Зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Алина Александровна, нет, ранее бывало отделяемое из глаз, но покраснения не было

Пока можно использовать в глазки окомистин 3 раза в день.

И сдать общий анализ крови и общий анализ мочи (так как отечность глаз иногда может быть симптомом проблем с мочевыводящей системой), но так как видим только фото, нужно исключать все предположения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Алина Александровна, Спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, пока жду загрузку фото, напишите не кушали сладкого, цитрусы, шоколад накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте, нет

нужен прием препарата Супрастин, разрешен с 3 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Михаил Николаевич, Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Как ребёнок писает? Цвет, кратность, объем, запах не изменились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Татьяна Александровна, Здравствуйте, нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Отечность и покраснения глаз могут быть началом конъюктивита на фоне ОРВИ , а может указать на заболевания мочевыводящих путей .

Сейчас достаточно использовать местный антисептик капли Окомистин (разрешены с рождения) по 2 кап ×4 раза в день.

Сдать ОАК с лейкоформулой и ОАМ для определения этиологии заболевания (вирусная или бактериальная инфекция)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Алёна Валерьевна, Спасибо!

Выздоравливайте ❤️