У ребенка опухли глаза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка опухли глаза, 2 дня он болеет , темп 37.5 была , кашель, насморк. Сегодня темп. нет, а проснувшись сегодня увидели, что у него сильно опухли, покраснели и заплыли оба глаза, фото прилагаю. Ребенку 3,5 года, дали Зиртек 5 кап. 2 р, но особо нет изменений?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть отделяемое из глаз? Зуда нет?
Алина Александровна, нет, ранее бывало отделяемое из глаз, но покраснения не было
Пока можно использовать в глазки окомистин 3 раза в день.
И сдать общий анализ крови и общий анализ мочи (так как отечность глаз иногда может быть симптомом проблем с мочевыводящей системой), но так как видим только фото, нужно исключать все предположения.
Алина Александровна, Спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, пока жду загрузку фото, напишите не кушали сладкого, цитрусы, шоколад накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте, нет
нужен прием препарата Супрастин, разрешен с 3 лет.
Михаил Николаевич, Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Как ребёнок писает? Цвет, кратность, объем, запах не изменились?
Татьяна Александровна, Здравствуйте, нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Отечность и покраснения глаз могут быть началом конъюктивита на фоне ОРВИ , а может указать на заболевания мочевыводящих путей .
Сейчас достаточно использовать местный антисептик капли Окомистин (разрешены с рождения) по 2 кап ×4 раза в день.
Сдать ОАК с лейкоформулой и ОАМ для определения этиологии заболевания (вирусная или бактериальная инфекция)
Алёна Валерьевна, Спасибо!
Выздоравливайте ❤️