После контактных линз плохо вижу

Купила первый раз контактные линзы, потому что изготовление очков долгое и на время решила их поносить. Линзы разные, на правый глаз -3 на левый -2,25 Линзы предназначены для ношения в 1 месяц, проносила ровно 3 недели, вот вчера случайно задев линзу верхним веком(пыталась снять тушь которая висела) она выпала из глаза, пришлось снять вторую, как сняла, поняла что я видела лучше а сейчас у меня на правом глазу все мутно и размыто совсем, поспала, думала пройдет но не прошло. Что делать, с чем это связано?

Артрит
15 лет

Здравствуйте!Вы носили линзы без перерыва,не снимая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анна Александровна, да, в оптике сказали снять через две недели и промыть в растворе, как раз так и вышло, пошла 3я неделя и линза одна выпала, я затем сняла вторую и больше не надевала

Какие бы ни были контактные линзы (даже с прекрасной кислородной проницаемостью,которые,как заявлено производителем,можно не снимать и ночью)-не рекомендовано носить их на постоянной основе.Линза,стоящая на глазу,нарушает нормальную слезную пленку,она делит ее на две части,и то,что осталось над линзой,быстро испаряется,в итоге это приводит к недостаточному питанию глаза и развитию синдрома сухого глаза.Ночью вообще в принципе выделяется меньше своей слезной пленки физиологически,поэтому на ночь линзы нужно снимать.Сейчас у вас как раз состояние сухости в глазу.Слезная пленка нарушена,поэтому нет четкости изображения,зрения ухудшилось.Вам необходимо прокапать увлажняющие капли,чтобы восстановить слезу.Из хороших-это Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление,они содержат гиалуроновую кислоту для увлажнения глаза и пантенол для восстановления слизистой.Прокапайте их как минимум 4 раза в день 14 дней,а лучше-1 месяц.И носите линзы правильно,утром надели-вечером сняли,тогда все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анна Александровна, после капель зрение соответсвенно станет прежним?

Да,но эффект будет постепенный,восстановление слезы-процесс не быстрый.Как минимум две недели на это нужно,поэтому прям прокапайте сейчас из хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анна Александровна, спасибо Вам большое!!

Не за что.Скорейшего восстановления!Пишите,если будут вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анна Александровна, хорошо, спасибо))