Приняла глюкофаж лонг больше чем нужно
Добрый день, на постоянке принимаю глюкофаж лонг 2000 (1 раз утром 1000 и вечером). Вчера на автомате вечером вместо 1000 выпила 2000, т.е. суммарно за день получилось 3000. Будут ли какие-то побочки? Надо ли проверяться? Сегодня из симптомов - повышенное мочеиспускание и небольшая слабость.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного
Сегодня как обычно все принимать
Здравствуйте!
Если 1 раз так принимали, ничего страшного не будет, не переживайте!
А так лучше его пить по 2 таб вечером.
По поводу чего вам назначили Глюкофаж Лонг?
Гюльнар Видади кызы, повышенный инсулин, изначально был в районе 120, сейчас где-то 50. Принимаю уже давно (лет 6)
Для снижение инсулина нужно ограничить потребление легких углеводородов.
Гюльнар Видади кызы, да, стараюсь, с прошлого года похудела на 16 кг
Принятый ответ
?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, ничего страшного не случится, максимально допустимая дозировка в сутки не более 3000мг, поэтому не переживайте, никаких последствий не будет.
Сегодня просто принимайте как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте. максимальная доза глюкофажа - 3000 мг. Вы ее и приняли. ничего страшного поэтому не случится. передозировки у Вас не будет.
Здравствуйте. Ничего страшного не будет от 2 таблеток, препарат резко сахар не снижает. Препарат назначается как сахароснижающий препарат, если нет повышения то принимать не нужно. Инсулин обычно повышается при ожирении, для этого достаточно ограничивать углеводы. Какой у вас рост вес?
Ленар Равилович, рост 175, вес 91
Принятый ответ
Сдайте кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин, если повышенич нет глюкофаж отмените. Обязательно снижать вес. Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, для похудения можно принимать орлистат 120 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или энлигрия
Добрый день
Абсолютно не критично
Глюкофаж никак не влияет на поджелудочную,у него механизм де стадия другой
Дальше спокойно принимайте в обычном режиме