Пропущена таблетка Клайры

Всем доброго дня! Пропустила третью таблетку Клайры, сегодня выпила 2 вместе (3 и 4), появились выделения, как дальше поступить? Продолжать эту пачку пить или новую? И был половой акт как раз в этот день когда не выпила таблетку...

Нет
24 года

Здравствуйте, Вы впервые пьёте коки? Когда закончилась менструация?

Александра Александровна, нет, вообще кок 5 лет, именно Клайру 4 месяц вот начала

Принятый ответ

Продолжайте пить эту пачку, риска забеременеть нет

Александра Александровна, отмена закончилась на приеме 2 таблетки Клайры

Александра Александровна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, контрацептивный эффект при этом сохранён, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Екатерина Александровна, благодарю)