Анализ на Вич
Здравствуйте, был не защищенный па в июле 24 года, далее в августе и сентябре, все эти разы без окончания во внутрь. В начале января сдала на ВИЧ комбо Ихла в лаборатории результат отр. Можно ли быть спокойной, что ВИЧ нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. В случае которые вы описываете можно полностью исключить заражения ВИЧ-инфекцией.
Принятый ответ
Здравствуйте,срок,на котором сданы анализы на ВИЧ вполне достаточны для исключения этого заболевания(все,что сдано более 6 недель после рискованного контакта позволяет исключить ВИЧ).Больше можно не контролировать анализ по этому случаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации ВИЧ инфекцию вы, у себя исключили полностью своим ИФА на ВИЧ 4 поколения , который является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в вашем случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.
Я сдала один раз, этого достаточно? И исследования было не ИФА а Ихла. Это одно и тоже?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы полностью исключили, можно больше не переживать. Вич 4 поколения тест информативен уже на 6й неделе, дальше можно не сдавать. Не переживайте, заражения не произошло в Вашей ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации и по представленным анализам вич инфекцию можно исключить (так как достоверный отрицательный результат анализа крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ сданный через 6 недель от контакта ). Повторно сдавать анализ на ВИЧ не нужно.