Результат кт

В шейке правой лопатки определяется гиперваскулярный очаг (более четко в вен.фазу) размерами до 19х11мм, без признаков деструкции кортикального слоя. Костных деструктивных изменений не выявлено Заключение: При сравнении с КТ-исследованием от 18.04.2023г. – отмечается появление гиперваскулярного очага в шейке правой лопатки, вероятно, участок фокальной гиперваскулярности на фоне коллатерального кровотока в прилежащих венах (рекомендуется динамический контроль). В остальном – без динамики. Подскажите это свидетельствует об онкологии?

Лимфома в ремиссии
37 лет

Здравствуйте.
это свидетельствует об онкологии? - не исключено, но точно сказать нельзя.
Нужно МРТ для дообследования.

Константин Эдуардович, спасибо за ответ. Как вы считаете, по такому описанию врача, какая вероятность, что это онкология?

Принятый ответ

Вы хотите услышать вероятность онкологии в %, исходя из описания?
Это невозможно. Но такая вероятность есть.
Нужно смотреть диск КТ и МРТ, сравнивать и тогда можно о чём-то говорить.

Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, есть ли у вас возможность загрузить исследования на какой-либо файлообменник, например Яндекс диск, а сюда прикрепить ссылку на него?

Андрей Валерьевич, спасибо за ответ. К сожалению такой возможности нет. Подскажите, по такому описанию врача, какая вероятность, что это онкология?

Принятый ответ

Исключить онкологию по такому описанию я не могу. Лучшим вариантом, на мой взгляд, будет прохождение МРТ исследования данной области.

Андрей Валерьевич, спасибо большое за ответ