Результат кт

В шейке правой лопатки определяется гиперваскулярный очаг (более четко в вен.фазу) размерами до 19х11мм, без признаков деструкции кортикального слоя. Костных деструктивных изменений не выявлено Заключение: При сравнении с КТ-исследованием от 18.04.2023г. – отмечается появление гиперваскулярного очага в шейке правой лопатки, вероятно, участок фокальной гиперваскулярности на фоне коллатерального кровотока в прилежащих венах (рекомендуется динамический контроль). В остальном – без динамики. Подскажите это свидетельствует об онкологии?

Лимфома в ремиссии
37 лет

Здравствуйте.
это свидетельствует об онкологии? - не исключено, но точно сказать нельзя.
Нужно МРТ для дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо за ответ. Как вы считаете, по такому описанию врача, какая вероятность, что это онкология?

Принятый ответ

Вы хотите услышать вероятность онкологии в %, исходя из описания?
Это невозможно. Но такая вероятность есть.
Нужно смотреть диск КТ и МРТ, сравнивать и тогда можно о чём-то говорить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, есть ли у вас возможность загрузить исследования на какой-либо файлообменник, например Яндекс диск, а сюда прикрепить ссылку на него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Андрей Валерьевич, спасибо за ответ. К сожалению такой возможности нет. Подскажите, по такому описанию врача, какая вероятность, что это онкология?

Принятый ответ

Исключить онкологию по такому описанию я не могу. Лучшим вариантом, на мой взгляд, будет прохождение МРТ исследования данной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Андрей Валерьевич, спасибо большое за ответ