Высыпание на пальцах рук

Беспокоит появление пятен на пальцах. Сначала появилось на одном пальце мелкое пятнышко, очень чесались и выросло в размере, через 3 дня на соседнем, но места эти не соприкасаются. Не пузырьковые.

Нет
38 лет

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Румия
Клиент

Елена Владимировна, фото приложила

Похоже на раздражительный дерматит . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан

Здравствуйте. У вас признаки ОРВИ есть сейчас или 2 недели назад? Нарушения стула были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Румия
Клиент

Юлия Игоревна, здравствуйте!
Признаков ОРВИ нет, на общее самочувствие жалоб нет

С бытовой химией, растениями не было контакта?
Приема лекарственных средств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Румия
Клиент

Юлия Игоревна, лекарства не принимаю, бытовая химия не менялась. Возможно появление от переохлаждения?

Принятый ответ

По фото похоже проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 7-14 дней.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк или БЕЗ них).
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 10 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 3 и более р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
В случае сильного зуда- акридерм крем 2 р в день, 7 дней.
Работа по дому в перчатках.

Здравствуйте. Очень похоже на обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательна диета при этом заболевании. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
От зуда - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм - гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После акридерма переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Контактный дерматит .
Лоринден -С мазь 2 раза в день 7 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Исключить контакт с бытовой химией.
Все работы по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки