Непонятное образование
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, я очень боюсь и переживаю! В 12 лет я упала с велосипеда и порвала половую губу внизу,ближе к анусу. Её зашили,потом было нагноение, всё вылечили, остался такой рубец похожий на шарик. Меня очень беспокоит, что он какой-то синий, плотный, но он безболезненный,в размерах не увеличивается, он всегда вроде был немного синюшный,вдруг это меланома?очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото рубца пожалуйста
Елизавета Александровна, здравствуйте, не очень чётко получается
Конечно по этому фото ничего не сказать.
Образование очень маленькое, если оно образовалось после травмы это может быть и гиперпигментация, и просвечивать шовный материал, может быть и невус
Самое правильное пройти дерматоскопию образования у дерматолога и в дальнейшем жить спокойно.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо, то есть к проктологу очно нет смысла идти?нужно начинать с дерматолога?
Да, образование следует показать дерматологу, это не проктологическая проблема
Елизавета Александровна, подскажите, а это сильно похоже на меланому?
По данному фото это просто точка и делать вывод на что это похоже неправильно, нужно проводить дерматоскопию и не гадать
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрела фото, образование видно нечетко. Вероятно, повышена пигментация в области рубцовой ткани. Соглашусь с коллегой, достоверно уточнить характер имеющихся изменений модно лишь при дерматоскопии у врача- дерматолога. Синюшность - это не меланома, просто повышена пигментация, а вот в области "шарика" видно не очень четко, для уточнения выполните дообследование.
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это или инкапсулированный шовный материал, или гиперпигментация рубцовой ткани. Не переживайте, это не опасно.
Доя уточнения можно сделать узи мягких тканей данной области и дерматоскопию у дерматолога.
Будьте здоровы!