Коричневая кровь вместо месячных

У меня нерегулярный цикл . В основном 40-50 дней . Начинаются месячные по разному то болит живот, ноги , грудь болит , то безсимптомно.Месячные бывают начинаются с мазни . В этот раз думала что начинаются месячные но коричневые выделения идут 7 дней и увеличись в размере больше ежедневной прокладки . Симптомов нет никаких , ничего не болит и не беспокоит . Давно ставили поликистоз яичников . Заметила что когда начинаю пить любые витамины то задержка месячных увеличивается и могут идти по разному .Сейчас уехала в другой город грешу на смену климата . Беременностей и абортов не было . Что это может быть и опасно ли это ? Могут ли витамины влиять на менструацию ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это ничем не опасно, но может говорить о том, что цикл был без овуляции, поэтому и накопилось мало эндометрия.

На 5-7 д.ц. выполните УЗИ ОМТ

Витамины не повлияют

Здравствуйте!
Вы сдавали половые гормоны, гормоны щитовидной железы?
Витамины не влияют на менструальный цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте давно сдавала на гормоны , были повышены мужские гормоны , а гормоны щитовидной железы в норме

Повышение мужских половых гормонов могут влиять на регулярность менструального цикла.
Необходимо сдать повторно половые гормоны на 2-4 день цикла и выполнить УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такие выделения опасны ?

Принятый ответ

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл.

Рекомендую вам сделать УЗИ матки и придатков, оценить эндометрий, работу яичников

Если эндометрий более 8мм,месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

Добрый день.
Это как раз и может быть проявлением СПКЯ.
Вам показана гормональная терапия.
Так же если давно не делали УЗИ, то нужно сделать для исключения патологии эндометрия.