- 31 Мая 201743 ответа
- 10 Октября 20191 ответ
- 14 Декабря 20191 ответ
- 11 Марта 20217 ответов
Ребёнок 10 месяцев ударился об угол, буквально через 5 минут появился такой синяк на ухе. Если трогать, ребёнок начинает возмущаться, видно, что беспокоит, внутри ничего не прощупывается, но ухо в этом месте горячее
Мария, здравствуйте ?
Вы о маленькой синей точке?
Сколько всего прошло времени с момента удара?
Дмитрий Юрьевич, да, именно эта точка меня беспокоит
Дмитрий Юрьевич, минут 5 от удара и как заметила эту точку
Это "стандартный" след от удара.
В данном случае, разумеется, будет сохраняться краснота некоторое время.
Страшного ничего нет ?
Дмитрий Юрьевич, не может ли это быть отогематомой? Или просто ждать когда пройдёт, как обычный синяк?
Принятый ответ
Пройдёт ?
Наблюдайте в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного нет. Травма получателя только, приложите холод не длительно. Посмотрите за динамикой, если не будет отмечаться роста в течени первых часов значит, все нормально. Ге большая гематома рассосётся потихоньку. Если ребёнок жалуется на боль, можно дать детский нурофен однократно
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото это гематома и она не напряжена, делать с ней ничего не нужно. Синячок рассосётся в течение 10 дней.
Не переживайте.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Гематома пройдет без каких-либо последствий. На данный момент страшного ничего нет.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Визуально имеется небольшая гематома в области ушной раковины. Нас данный момент ничего критического нет, продолжайте наблюдать, она рассосётся со временем.
Здоровья малышу!