Плохой мазок после антибиотика

Дочка 4 года. Месяц назад появились выделения на трусиках желто-зеленые. Пошли на прием к гинекологу. Взяли мазок. Пока ждали результат, назначили левомеколь на салфетку в трусики и мирамистин, лактобаланс в течение месяца. После первого же раза, ребенок заорал, левомеколь сильно жгла, пришлось смывать водой, повторно мазать я побоялась. Гинекологический Мазок показал повышенное количество лейкоцитов -40. В моче 3-7 (норма 0-3). Назначили полижинакс вирго. Во влагалище я также ввести не смогла, ребенок очень пугливый, мазала рядом 6 дней. Плюс в это же время спустя неделю у нас обнаруживают скарлатину. 10 дней мы принимали антибиотик амоксиклав 600 мкг 5 мл 2 раза в день. Я очень надеялась, что так как он широкого спектра, то он должен убить все бактерии и во влагалище или моче. Параллельно с антибиотиком я мазала этот полижинакс вирго и вот в последние дни приема, на половых губках и почти рядом со входом во влагалище у нас стало жутко красное всё. Полижинакс больше не давала. Уже 3-4 день мажу бепантеном детским, мирамистином и вечером перед сном ванночки с ромашкой. Краснота стала чуть спадать. Сегодня мы сдали общий анализ мочи, утреннюю мочу собрать не удалось, аккуратно собрали в поликлинике. лейкоциты опять повышены - 6-8. Кровь в норме. Что нам делать дальше я не понимаю. Все анализы прилагаю, очень прошу помочь в ситуации.

Нет
4 года

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
В моче такое незначительное отклонение в количестве лейкоцитов может быть связано с попаданием выделений с половых органов в баночку. Бактерий нет, все остальные показатели в норме, воспаления в урологии нет.

А Вы можете прикрепить фото покраснения? Чем подмываете девочку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ! Сейчас покраснений уже нет. Возможно бепантен и ромашка помогли все же убрать за несколько дней. Мы сдали повторно мазок из влагалища, ждём результат.

Ромашку пока оставьте, прям на пару недель.
Как анализ придет, прикрепляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое!

Принятый ответ

здравствуйте можно использовать судокрем мазь

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам продолжить делать ванночки с ромашкой,затем обрабатывать промежность масляным раствором Хлорфиллипта,контроль мазков.