Плохой мазок после антибиотика
Дочка 4 года. Месяц назад появились выделения на трусиках желто-зеленые. Пошли на прием к гинекологу. Взяли мазок. Пока ждали результат, назначили левомеколь на салфетку в трусики и мирамистин, лактобаланс в течение месяца. После первого же раза, ребенок заорал, левомеколь сильно жгла, пришлось смывать водой, повторно мазать я побоялась. Гинекологический Мазок показал повышенное количество лейкоцитов -40. В моче 3-7 (норма 0-3). Назначили полижинакс вирго. Во влагалище я также ввести не смогла, ребенок очень пугливый, мазала рядом 6 дней. Плюс в это же время спустя неделю у нас обнаруживают скарлатину. 10 дней мы принимали антибиотик амоксиклав 600 мкг 5 мл 2 раза в день. Я очень надеялась, что так как он широкого спектра, то он должен убить все бактерии и во влагалище или моче. Параллельно с антибиотиком я мазала этот полижинакс вирго и вот в последние дни приема, на половых губках и почти рядом со входом во влагалище у нас стало жутко красное всё. Полижинакс больше не давала. Уже 3-4 день мажу бепантеном детским, мирамистином и вечером перед сном ванночки с ромашкой. Краснота стала чуть спадать. Сегодня мы сдали общий анализ мочи, утреннюю мочу собрать не удалось, аккуратно собрали в поликлинике. лейкоциты опять повышены - 6-8. Кровь в норме. Что нам делать дальше я не понимаю. Все анализы прилагаю, очень прошу помочь в ситуации.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте
В моче такое незначительное отклонение в количестве лейкоцитов может быть связано с попаданием выделений с половых органов в баночку. Бактерий нет, все остальные показатели в норме, воспаления в урологии нет.
А Вы можете прикрепить фото покраснения? Чем подмываете девочку?
Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ! Сейчас покраснений уже нет. Возможно бепантен и ромашка помогли все же убрать за несколько дней. Мы сдали повторно мазок из влагалища, ждём результат.
Ромашку пока оставьте, прям на пару недель.
Как анализ придет, прикрепляйте
Евгения Эдуардовна, спасибо большое!
Принятый ответ
здравствуйте можно использовать судокрем мазь
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам продолжить делать ванночки с ромашкой,затем обрабатывать промежность масляным раствором Хлорфиллипта,контроль мазков.