Консультация гинеколога /

Возможно ли забеременеть — вопрос №2092971

Здравствуйте. 1.05.24 г. у меня был прерванный половой контакт 2 раза с промежутком 2-3 часа Он не мочился и не мылся при этом после каждого раза. Второй раз когда был контакт я почувствовала жидкость его у себя на промежности. У меня это 12 день цикла ( менстр. цикл 29 дней примерно, бывает и 27-28 дней). Овуляция примерно на 4.05.24 г. Точно не знаю. Могу ли я забеременеть в такой ситуации. Очень хочется забеременеть. Спасибо вам за помощь.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Какая жидкость была на половых органах? Если не уверены что не было Эякуляции в половые пути, беременность возможна. При прерванном половом акте в принципе есть риски беременности особенно в дни овуляции
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответ. У меня сомнения есть. Просто он мне вытер промежность тряпкой, которой сам вытирался после семяизвержения. Точно не могу сказать, попала ли сперма в меня внутрь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность не возможна в данном случае.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, вообще нет шансов, да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если не было семяизвержения внутрь то исключена. Вы планируете беременность?
Клиент
Олеся Фёдоровна, да.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если очень хотите беременность, тогда какой смысл прерванных половых актов .
Клиент
Олеся Фёдоровна, парень пока не хочет, поэтому так. А я заставлять не могу его
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременности быть не может в данном случае. Единичные сперматозоиды, которые гипотетически могли остаться в уретре после предыдущего полового акта не могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих "жизней".
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам. Я сомневаюсь. Он меня вытер тряпкой, которая была в сперме после семяизвержения. И при половом контакте у меня в промежности была жидкость. Не знаю сперма это или что.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риск наступления беременности маловероятен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте беременность в вашем случае исключена