Противозачаточные
Здравствуйте,у меня удалили эндометриоз и прописали противозачаточные "Жанин"я купила упаковку,где таблетки расписаны по дням недели.Подскажите,а если месячные начнутся в субботу?мне пропустить 6 таблеток и начать с субботы?в пластинке 21 таблетка,если пропущу 6 таблеток и начну пить в какой день недели начнутся месячные-то там никак не получится 21 день,а намного меньше, подскажите,что делать
Принятый ответ
Яна, доброе утро! Вам в препарате необходимо выпить все 21 таблетки! В каждой таблетке одинаковое количество гормонов на протяжении всего приема. Дни недели там подписаны для того, чтобы Вы не забывали их принимать. Если Вам так пить их сложно, то начните приём препарата с левого верхнего угла, идите по-порядку вправо и закончите приемом таблетки в правом нижнем углу. При этом не обращая внимание на дни недели