Кашель со свистом

В пятницу появились зелёные густые сопли, в субботу добавился сухой кашель, ночью с субботы на воскресенье кашель усилился и не прекращался то сухой то влажный, в основном сухой. На данный момент кашель сухой со свистом. Что делать? Нужны ли экстренные меры? Или можно дождаться приема педиатра? ( Вечер понедельника)

Нету
2 года

Здравствуйте
Одышка есть?
Дыхание шумное?
Ратное случались обструкции / ларингиты/ обструктивные бронхиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, был ларингит, в начале августа был острый ринит и острый фарингит.
Мне кажется есть небольшая отдышка и дыхание громче обычного. Сняла на видимо как ребенок дышит и горло:
https://disk.yandex.ru/d/HfPOqE-sgMCdRg

По видео одышки и обструкции нет
Сейчас можно сделать ингаляцию с физ раствором 2 мл
Горло немного гиперемировано, отечное
Налетов нет

Если приступ сухого кашля , то в ингаляцию добавить 10 кап беродуала
Завтра нужен осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, поняла, а для чего беродуал? Какой диагноз? 10 капель, а сколько физ раствора?

Беродуал снимет обструкцию и приступ сухого кашля
Он расширит бронхи ( бронхолитик)
Беродуал 10 кап + физ раствор 2 мл

Нужно провести аускультацию легких
Нет ли хрипов
Это может быть обструкция на фоне орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы исключить обструкцию легких и хрипы нужно сделать аускультацию легких
Сейчас делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день
Если врач прослушает хрипы до добавит Беродуал по 10 капель и 2 мл физ раствора 2 раза в день
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки

Если будет лающий кашель делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо