Консультация педиатра /

Расшифровка результатрв анализов — вопрос №2093487

Добрый вечер.
Ребенку 3 месяца.
Недавно в легкой форме перенес простуду.
По рекомендации педиатра ставили свечи.
Сегодня сдали анализы.
В анализах есть отклонения от нормы.
Помогите, пожалуйста, расшифровать и понять, что означают те или иные показатели.

Возраст: 37

Педиатр
Добрый вечер, Ника . Общий анализ мочи без патологии. Копрограмма - соответствует возрасту, воспаления нет , признаки ферментной незрелости.
Общий анализ крови прикрепили неполностью .
Как чувствует себя малыш ? Есть ли жалобы? На каком вскармливании?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепила кровь. Посмотрите, пожалуйста. Был кашель и сопли в носу. Так особых жалоб не было. Температура не поднималась.
Ребенок реагирует на смену погоды. Начинаются сильные газообразрвания.
Связываю с этим то, что от боли в какой-то момент стал меньше есть.
Как только погода выровнялась, то аппетит вернулся.
Но прибавка в весе идет все равно.

Клиент
Дарья Сергеевна, недаано сын отказался от груди. Сейчас только смесь.
Педиатр
Общий анализ крови без признаков воспаления. Анемии нет, тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет . Анализ спокоен .
Переход на новый вид вскармливании всегда стресс для жкт . Адаптация к новому продукту идёт около месяца .
Даёте витамин д? Пробиотик не давали при смене питания ?
Клиент
Дарья Сергеевна, было смешанное вскармливание начиная с трех недель жизни ребенка: грудь и смесь, но в какой-то момент сын отказался от груди и осталась только смесь.
Сейчас даем Бифидумбактерин по 1 пакетику в день.
Педиатр
Отлично ? а какие жалобы ? Какую смесь кушает ребёнок , водичкой между кормлениями допаивайте ?
Клиент
Дарья Сергеевна, добрый день.
Смесь Нан Опти Про.
Водичку даем между кормлениями.
Клиент
Дарья Сергеевна, сейчас даем Бифидумбактерин по 1 пакетику в день
Клиент
Дарья Сергеевна, еще вопрос.
Ребенок последние три дня перестал пытаться поднимать голову лежа на животе.
Выкладывать на живот стали поздно и не регулярно.
Сначала плакал, потом привык и стал лежать агугать и сосать кулак.
Были попытки поднять голову.
Но посл три дня даже пытаться перестал.
Были на приеме у невролога.
Есть заключение.
Если необходимо, то прикреплю
Педиатр
Жат, давайте. Посмотрим . Рожали сами , узи на делали шейного отдела?
Клиент
Дарья Сергеевна, добавила.
КС в 38 недель.
Многоводие
Клиент
Дарья Сергеевна, нкт, Узи не делали
Педиатр
Дистония . Пишись , что попытка удержать есть . Я бы рекомендовала сделать узи шейного отдела позвоночника, и массаж с электрофорезом
Клиент
Дарья Сергеевна, да, и на животе лежа он пытался и ненадолго поднимал голову и когда его носим на руках, то тоже старается.
Но несмотря на диагноз нам невролог никаких направлений не выписала.
13.05 идем делать УЗИ мозга.
На мои жалобы, что ребенок лежа плохо держит голову , врач ответила, что это вопррс к его родителям.
Могу ли я настаивать, чтобы нам дали направление на Узи и массаж?
Педиатр
Конечно , в рамках полиса омс , вы имеете права , тем более невролог ставит диагноз . А не пишет , что здоров
Клиент
Дарья Сергеевна, просто невролог сказала, что ребенок здоров и она не видит причин для беспокоства.
Сказала, что есть напряжение в ногах и чтг ребенок ставит стопу на носочки при вертикальном положении.
Никаких направлений не дала.
Сказала приходить по результатат Узи мозга если там будут какие-то изменения.
Если изменений не будет , то и приходить не надо с ее слов.
Ребенок активно пытается поднять попу и ноги, а вот голову если и поднимает, то буквально на 1-5 секунд.
Меня этг смущает
Педиатр
Конечно, это проявления дистонии . Если нет контакта с неврологом , обратитесь к зав поликлинике и на массаж и на физио сразу же запишут .
Клиент
Дарья Сергеевна, скажите, пожалуйста, могу ли я сама делать ребенку дома массаж, чтобы помочь поднять голову?
Есть фитбол
И если Да, то можете, пожалуйста, посоветовать проверенные источники или видео уроки
Спасибо
Педиатр
Массаж навокрильницкий очень информативно . На фитболе вам ещё рано , если только на животике качать вперёд и назад .
Клиент
Дарья Сергеевна, Спасибо большое!
Педиатр
Растите здоровыми ?
Педиатр
Добрый день

Общий анализ мочи и копрограмма в норме , без воспалительных изменений.
Со стулом какие-то проблемы есть? Или просто сдавали копрограмму?

Оак - лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для детей до 4-5 лет это физиологическая особенность, нормы указаны для взрослых.
По крови не все показатели загрузились - нет лейкоцитов, эритроцитов и гемоглобина, тромбоцитов. Не полностью под грузились результаты
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, добрый вечер. Подгрузила анализы до конца
Анализ калла сдавали, т.к. были запоры и есть сильные газообразования.
Педиатр
По крови - лейкоциты в норме. Эритроциты и эритроцитарные индексы с гемоглобином в норме - анемии нет.
Педиатр
На каком вскармливании ребёнок?
Запор (сколько дней нет стула)?
Какой стул чаще всего у ребёнка плотный или кашицеобразный?
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте.
Ранее были проблемы со стулом.
Мог два-три дня не ходить.
При этом вел себя очень беспокойно, плакал.
Сейчас ходит в туалет один раз в сутки.
Редко, раз в два дня.
Изначально был на смешанном вскармливании.
Недавно отказался от груди и осталась смесь Нан Опти Про