Консультация педиатра /

Разбор анализа — вопрос №1626837

Добрый день . Прокомментируйте, пожалуйста, анализы сына . Ему 16 лет , в результатах есть небольшие отклонения . Нужно ли лечить и к кому обратиться ? Почему может быть высокий гемоглобин? Тромбоциты ?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Олеся,добрый день!Прикрепите, пожалуйста,анализы))
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте. Анализы прикрепила

Педиатр
Здравствуйте

Прикрепите анализы крови
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте. Анализы прикрепила
Педиатр
Добрый день

Спортом занимается ребёнок? Повышенные тромбоциты и гемоглобин это признак сгущения крови, при недостаточном питьевом режиме и при повышенных физ нагрузках.

Ребёнок пьет воду?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, добрый день . Анализы прикрепила . Спортом занимается , 3 раза в неделю в тренажерном зале . Воду , вроде , тоже пьет . В школу 1 литр берет , на тренировку столько же , но и днем между приемами пищи
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, пока не видно результата
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте. Прикрепила анализы
Педиатр, Врач УЗД
По ОАК, чуть повышены гемоглобин, эр, и индексы, в принципе это считается нормой для юношей ( особенно занимающихся спортом) , единственное регулировать питьевой режим, остальные показатели в норме в ОАК,
БИОХИМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ВСЕ В НОРМЕ,
ГОРМОНЫ ВСЕ В НОРМЕ,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Олеся, первая причина это недостаток питьевого режима, гемоконцентрация. Вторая это гипоксия в высокогорных регионах. В любом случае рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Прикрепила анализы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки. Недостаток витамина Д, нудно принимать 5000МЕ в день на месяц с пересдачей анализа. Показатель тестостерона общий в норме.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Такие показатели Hb это норма, характерная для подростков

Биохимический анализ крови в норме