Низкий паратгормон и кальций
Весной прошлого года в течение месяца у ребенка 7 лет были кратковременные потери сознания. В этом году в феврале во время коклюша случились эпилептические приступы. Невролог назначил вальпроевую кислоту, приступы прекратились. Остаточный кашель ещё сохраняется. КТ головного мозга показал кальцинаты. Анализы на паратгормон и кальций ниже нормы. Витамин д 26.6. Что делать в данной ситуации? Когда можно отменить прием кислоты?
Здравствуйте. Кислоту отменяет эпилептолог, невролог.
Вит Д снижен, давайте ребенку аквадетрим или вигантол 5 капель утром после еды 2 месяца, далее по 2 капли в день длительно.
Кальцинаты - это уплотнения, они не связаны как правило с уровнем кальция. Можно проверить уровень фосфора и щелочной фосфатазы.