Амоксиклаб дозировка грудничку

Добрый день, ребенку 5 месяцев, вес 6100, почти месяц кашель, сопли, много слизи, делали инголяции, появились хрипы. Назначили амоксиклаб 2,5 *3раза в сутки (250мл) немного ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, доза Амоксиклав 250/5 на ваш вес по 2 мл 3 раза в день курсом. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней.
Антибиотик назначен после анализов?

Марина Олеговна, нет... Мы три недели промывали нос, инголяции с физраствором+ вибрац. массаж, но слизь не уменьшалась. Несколько дней стала слышать дрибижание и горло хрипит. Сегодня нас опять послушали, сказали что хрипы(хотя сомневались от носа или лёгкие) мы живём в 60 км от поликлиники, кровь сдавать там же, выехать опять возможности нет сегодня

Марина Олеговна, так же назначили просран 2,5 *2 раза, инголяции с амброксолом, но я боюсь что слизь увеличиться

Вы все правильно думаете в этом плане. Никакие препараиы от кашля, муколитики, не даём детям до 5 лет, так как они не умеют откашливать мокроту и она скапливается в нижних отделах лёгких, кашель наоборот усиливается и выздоровление затягивается.
Плохо конечно, что нет возможности сдать кровь, не хочется, что малыш принимал антибиотик просто так

Слизь может действительно быть в носоглотку, а не в нижних отделах.
Также если допустить, что это бронхит, то он чаще всего вирусный и лечится симптоматически

Марина Олеговна, просто нет сил, уже почти месяц, промываем нос, инголяции физ раствором, но толку нет... Вчера спросила, за кровь, но мне не ответили, сказали пока не надо...

Здесь конечно решение за вами, как за родителями, но я должна была вам сказать, как правильно. Скорейшего выздоровления малышу ?

Марина Олеговна,

Марина Олеговна, спасибо. Ещё вопрос можно, как вы относитесь к инголчуиям пульмикорт, старшим просто его делаю он подсушивает хорошо, но тут нам его не назначают

Данный препарат очень хорошо себя показал на практике, но должен использоваться строго по назначению.
Если кашель лающий, есть осиплость голоса, свистящее дыхание, то ингаляции необходимы. Если же наоборот кашель влажный, то данные ингаляции делать нельзя.
Плюс он идёт с 6 месячного возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте
На вес по 2 мл 3 раза в день курс 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
На Ваш вес доза 2 мл 3 р/д
Но
Доза рассчитывается индивидуально, в зависимости от степени тяжести и диагноза
От 50 до 90 мг на кг в сутки в три приема
Мы вам рассчитали минимальную дозу
Не забудьте прием пробиотика сразу

Принятый ответ

Добрый день
Дозировка 50 мг на кг веса - 50*6.1=305 мг в сутки
Достаточно по 2 мл 3 раза в день (если суспензия 250мг/5 мл)

Пробиотик для кишечника обязательно, так как агрессивный антибиотик для кишечника (аципол, баксет)

Анализы не сдавали? Что еще из лечения получает ребёнок?

Виктория Витальевна, нет, анализы нам не брали. Уже почти месяц сопли+ кашель вво время сна, последнии дни усилился, перешёл во влажный и слышно что макрота опустилась дребезжит всё. Вчера долго слушали не могли понять от куда хрипы с носа или в лёгких, в итоге сказали что в лёгких тоже есть назначили амоксиклаб+ сироп проспан2, 5 *2 , инголяции с амброксолом, и просто с физраствором+вибрац.массаж.доэтого делала только физраствором+ массаж и носик промывала по назначению

Виктория Витальевна, пробиотик так же не назначили, меня это удивило. Спрашивала за инголяции с пульмикорт или бередуал, чтобы подсушить слизь, т. к. её много+муколитические средства назначили, но сказали что нет показаний для них, т. к. кашель влажный

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировка у амоксиклава на вес вашего ребёнка: 2 мл 3 раза в день