СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стоит ли принимать антибиотики?

Ребёнку 2 года. Начало заболевания кашель влажный, на 3 день температура 38,7 ( легко сбивалась), выделения из носа густые с зеленью, кашель при этом стал с трудноотделяемой мокротой, ночью сухой кашель (со спазмами), после тёплого питья откашливается. Врач осматривал, легкие чистые диагноз ОРВИ. На 4-5 день температура снизилась, отделяемое из носа стало прозрачным. Но через сутки снова 38,7, заболело ушко ночью сдали анализы: Соэ 20 Нейтрофилы сегм. 54,6 Моноциты 1,10 Лимфоциты 35,9 Тромбоциты 475 Эритроциты 4,94 Остальные показатели в норме. Стоит ли ещё раз прослушать ребёнка, рентген?Думаю о введении антибиотика Супракс.

1 Февраля 2020·Просмотров: 107·Надежда

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Да, не исключено присоединение бактериальной инфекции, при которой кровь ещё не среагировала. Пока давать Супракс самостоятельно не нужно, а вот повторно обратиться к врачу для осмотра надо. Если он сочтёт нужным, то отправит вас на рентгенографию органов грудной клетки для исключения пневмонии.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.