Флюорография

Вчера сделала флюорографию легких. Показало плевральные наслоения в переднем отделе синуса справа. Что это? И надо идти к врачу?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плевральные наслоения -это поствоспалительные фиброзные изменения.
Ничего опасного.
Коррекции не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фиброзные изменения ( возникают после перенесенных воспалительных заболеваний ( чаще всего после бронхитов и пневмоний ) , никакой опасности не представляют .лечения не требуют .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плевральные наслоения - это реакция лёгочной ткани на воспаление, простыми словами: небольшой участок изменённой ткани лёгких. Часто появляется после перенесенной пневмонии, бронхита.
На функцию дыхания они не влияют.
Ничего страшного в этом нет.
Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это участок фиброза легочной ткани, обычно возникают после перенесенного ранее воспалительного процесса.
На функцию легких не влияет, коррекция лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте

Такое обычно бывает после перенесенного бронхита либо пневмонии, для уточнения рекомендую сделать рентген или КТ органов грудной клетки

Добрый день
Это перенесенная когда то пневмония
Рубцы на плевре проще говоря
К врачу идти не надо

Здравствуйте.
Если данные изменения выявлены впервые, то необходимо дообследование - КТ легких, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация пульмонолога.