Высокие сахара при ГСД натощак

Здравствуйте, беременность 12 недель, поставили ГСД, т.к. глюкоза из вены была 5,34. 33 года, первая беременность, вес 79 кг, рост 167 см. Начала соблюдать диету , измеряю сахар глюкометром, 4 дня. Через час после приема пищи сахара не поднимаются выше 6,5. Но, после начала диеты последние два дня сахар натощак стал высоким от 5,5 до 6,1, хотя первые несколько дней не превышал 5,1. С чем это может быть связано? Должны ли показатели прийти в норму в течение 2-х недель. На приём к эндокринологу как раз через две недели

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нельзя длительно ходить голодной
Сахар конечно нужно убирать, но кушать малыми порциями часто и полезную еду

Кристина Викторовна, спасибо за ответ! Я питаюсь по диете 9 стола, 3 основный приёмы пищи, 2 перекуса (яблоко/грейпфрут/апельсин/йогурт нежирный без сахара). Убрала весь сахар, сдобу. Только цельно зерновой хлеб и крупы. На ночь 200 мл кефира 2,5% жира. Может быть такое, что в связи с ограничением сахаро, печень ночью интенсивнее вырабатывает глюкозу? Ночью просыпаюсь попить воды

Да, сейчас тяжело организму
Перед сном делайте ужин лёгкий
Чтобы там был белок и углеводы длинные

Кристина Викторовна, все анализы в норме, кроме глюкозы и чуть высокий ферритин 161

В 21,30-22.00 нужен лёгкий ужин

Ферритин высокий либо из-за препаратов железа, либо есть воспаление в организме

Кристина Викторовна, препараты железа никогда не принимала. Гемоглобин 144. Простудными давно не болела уже, все мазки в норме

С кишечником все хорошо?
Бурление/газы/запоры

Кристина Викторовна, всё хорошо. Как по расписанию))

Отлично)
На что-то реагирует
Может зубы, лимфоузлы, миндалины

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент Вы должны вести дневник, если сахара на диете будут превышать норму, эндокринолог может рассмотреть вариант инсулинотерапии! Во время беременности очень важно держать их в норме! На данный момент не переживаем, сахар поднялся не значительно!

Принятый ответ

Здравствуйте.это ваш организ реагирует на резкое снижение сахара в пище.через несколько все придет норму,диету также продолжаете соблюдать