Консультация гинеколога /

Овуляция на 10 день — вопрос №2094037

Была ЗБ 12.23 на сроке 8-9 недель. Цикл восстановился сразу, 28 дней. Спустя пару циклов сократился до 24. Уже несколько месяцев овуляция происходит на 10 день( по Узи) при 24 дневном цикле. Беременность пока не наступает( врачи разрешили пробовать). Считается ли это ранней овуляцией?

Возраст: 29

Хронические болезни: Мутация Лейдена G/A

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Отличная овуляция у Вас
Бывает и раньше
У Вас одна была беременность только?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день! Да, одна. Наступила сразу. Сейчас пару циклов не наступает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нашли мутацию , значит Вы полностью обследованы
Это прям отлично

Не переживайте
Вы очень молоды
Молодой паре год на беременность даётся
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Может быть и на 10 день в норме , главное что 2 фаза у Вас нормальная
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если отталкиваться от стандартного 28ми дневного цикла, то ее можно считать ранней.
Для 24х дневного цикла - совершенно нормально. +14 дней проходит от овуляции (лютеиновая фаза), значит, что все хорошо.
На успех зачатия не влияет время наступления овуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При длине цикла 24 , на 10 день цикла овуляция нормальная , планируйте беременность , принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если цикл 24 дня, то овуляция как раз происходит на 10 день, вторая фаза цикла стандартная, она всегда 14 дней. Овуляция может быть разной, это индивидуально. Сейчас вполне можно планировать беременность, для этого нужно регулярно жить половой жизнью 2-3раза в неделю и принимать фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид 200мг и витамин Д по 2000ед. Однократный эпизод замершей беременности может быть даже у самой здоровой пары, это результат случайных мутаций, которые никто не может предсказать, тем более есть наличие мутации Лейдена, о которой Вы уже знаете, что позволит скорректировать ведение беременности