Высыпания на голове и животе

Ребёнок 4,5 месяца на грудном вскармливании. Неделю назад появилась пятно на голове неровное шершавое красное. Также появилась прозрачная полоса на животе, ребёнка зуд не беспокоит. При осмотре врач сказала мазать судо кремом, после того как стало мазать пятна увеличились. Купаю один раз в день детскими шампунями и гелями, два раза в неделю добавляю масло липобейз. При купание пятнышки краснеют. Прикорм не вводила, Порошки памперсы шампуни те которыми пользовались. Фото прилагаю.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепила

На коже головы это себорея .
Шампунь АВС Бэбисквам 3 раза в неделю когда моете голову. Остальные дни мыть голову просто водичкой, без применения каких либо средств.
Крем скин-кап 2 раза в день 14 дней.
На животе это появление атопии кожи, увлажнять эмолентами в течении дня как можно чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо ?

На здоровье! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото на голове проявления себорейного дерматита, на туловище высыпания по типу потницы

Купать ребенка в обычной воде, лучше купать без косметических средств, применять только масло Липобейз

Участки сухости кожи можно смазывать эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга !
По фото на голове похоже на проявление себорейного дерматита.
-Связано может быть с циркуляцией гормонов матери , несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-шампунь пенка Мустелла или Лакри от себорейных корочек -3 раза в неделю

На животике фолликулярный кератоз -это особенность кожи , играет роль в появлении генетика , внешние факторы
-Возможно сейчас спровоцировало трение одеждой , сухой воздух в помещении , сухая кожа , также бывает у активных деток на фоне потливости
-Наружно утром и вечером Урокрем 5% -месяц , далее перейти на ежедневное применение эмолентов на выбор крем Атодерм от Биодерма или Липикар от ля рош
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-одежда хлопковая
-мочалки не использовать
-постепенно со временем пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, спасибо ?

Пожалуйста , Ольга !

Принятый ответ

Здравствуйте.

На голове проявление себорейного дерматита.
Используйте для мытья головы Кето плюс 3 раза в неделю 1-3 месяца.

На теле фолликулярный гиперкератоз, это не заболевание а такое состояние кожи. К нему есть генетическая предрасположенность.
Наносите наружно для сглаживания упокрем 5% 2 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейный дерматит . У деток является вариантом нормы . Наружно спрей Скинкап. На теле фолликулярный кератоз -гусиная кожа , такая ее особенность . Наружно постоянное увлажнение кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, спа

На здоровье, выздоравливайте