Ячмень или что то еще?

Здравствуйте всем,очень болел вчера уголок глаза впервые в жизни такое!притронуться было больно как будто порез ,сегодня проснулась с опухшим глазом ,и как будто внутри кожи гной(желтый)в уголке!очень больные ощущения,я на гв сейчас подскажите пожалуйста что можно сделать ?посоветовали окуларис,на данный момент ватным диском делаю примочки теплым отваром ромашки

31 год

здравствуйте прикрепите сюда фото

Иван Александрович, прикрепила фото

я бы назначил капли антисептик окомистин/бактавит/ пикторид/ окуларис 1 кап 6 р в день. далее ч/з 10 мин капли л оптик или тобрисс 4 р/д. через 5 дней оценим динамику

Добрый день! Похоже на острый мейбомиит (воспаление железы в толще века).
Капли Тобрисс по 1 капле 3 раза в день на 7 дней (данные капли разрешены у детей с 2х месяцев, если сильно переживаете - можете после закапывания зажимать слезную точку)
Окуларис 4 раза в день также на 7 дней

Через 5-7 дней оценка динамики для коррекции лечения

И нет вероятности попадания инородного тела?

Юлия Александровна, подскажите тобрис и окуларис капать ?

Да, Окуларис является антисептиком, а Тобрисс антибиотиком.
Сначала "промываем" антисептиком, затем закапываем антибиотик (перерыв между каплями не менее 7 минут)

Здравствуйте. Воспалено не только веко, но и сама слизистая глаза. Во время грудного вскармливания разрешен Л оптик 4 раза в день 7 дней. Во время закапывания на 1-2 минуты прижимайте внутренний уголок глаза чуть ниже к переносице, чтобы меньше лекарства всосалось в кровоток. Окуларис раз начали, можно продолжить 4 раза в день, учитывая, что слизистая воспалена.

Здравствуйте, у вас острый мейбомит (воспаление в толще века) и реактивный конъюнктивит. Рекомендации следующие: капли Комбинил или Л-дексопт 6 р в день пе рвые два дня, 3-10 день 4 раза в день, утром и на ночь гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь за нижнее веко. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. У Вас мейбомиит и конъюнктивит. При грудном вскармливании можно использовать капли антисептика Окуларис или Витабакт по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней, через 10 мин антибактериальные капли Л-оптик или Тобрисс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через пару дней нужно подкорректировать лечение

Алена Олеговна, здравствуйте делаю как почти все врачи сказали и глаз отек больше.Капаю окуларис ,торбисс и закладываю под веко Флоксал и на само веко.Не опасно ли это?сверху на верхнем веке появились пузырьки похожие на жировики.Фото второе приложила

Здравствуйте. В области пузырьков нет зуда, покалывания?

Алена Олеговна, если притронуться то немного чешется,покраснения нет,может это из-за того что я прикладывала 2 дня тампон с ромашкой теплые компрессы?

Навряд ли. Это больше похоже на герпетическое высыпание. Ромашку отменить. Рекомендую наносить на кожу век мазь Ацикловир Акос 5 раз в день тонким слоем 10 дней. А так же добавить капли противовирусные Офтальмоферон илиЭксинта по 1 кап 6 раз в день 10 дней.

Алена Олеговна, а те капли так же продолжать капать?и наносить мазь Флоксал?

Вы сейчас что используете?

Алена Олеговна, тобрисс окуларис и мазь Флоксал

Принятый ответ

Флоксал можно на веко наносить, чередуя с ацикловиром. Капли все оставить)

Здравствуйте. Учитывая, ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально -фото, у вас клиническая картина острого Мейбомита/ воспаление мейбомиевой железы в следствии закупорки мейбомиевого протока. Правильно , что начали Окуларис/ он разрешен на г.в. Это антисептик, продолжайте его капать, можно им промывать глаз/ от виска к носу ватным диском.2 р в день и капать 4 р в день/7 дней
Капать: антибиотик Тобрисс / он разрешён детям с рождения , 4 р в день/7 дней./ одного антисептика мало/
Мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на саио веко , тоже 2 р в день/ 7 дней/ мазевая форма не всасывается в системный кровоток/ не волнуйтесь
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?

Инга Владимировна, здравствуйте подскажите а мне продадут капли без рецепта врача?тобрисс и прочие?

Анна, да , рецепт не нужен, не волнуйтесь.

Инга Владимировна, здравствуйте делаю как вы сказали и глаз отек больше.Не опасно ли это?сверху на верхнем веке появились пузырьки похожие на жировики

Инга Владимировна, прикрепила второе фото

Добрый день, воспалилась железа. Закапывайте комбинил каждые 2 часа сегодня и завтра, с3 по 7 сутки 4р\день. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Дома есть нимесулид или кеторол?

Здравствуйте.
Закупорка сальной железы в толще века и её воспаление.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение