Выпуклая родинка

Добрый день! Примерно во время беременности (6 лет назад) на спине появилась родинка и никак себя не проявляла. За всё время увеличилась где-то на 1,5мм и стала немного темнее, сейчас ее размер почти 4мм, два года она не растет. Связываю увеличение родинки с тем, что я поправилась на 17кг. Подскажите, пожалуйста, выглядит ли она подозрительной? Прилагаю фото при разном освещении

АИТ, гипотиреоз
30 лет

Здравствуйте! На фото совершенно доброкачественный внутридермальный папилломатозный невус.
Он не озлокачествляется и никаких рисков развития меланомы нет.
Рост может быть в течение всей жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Бабековна, большое спасибо за оперативный ответ!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте, Светлана.

Визуально простой папилломатозный невус. Не подозрительный, доброкачественный.
Переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста!?

Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте.
По фото внутридермальный меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Ежегодно посещайте дерматолога на очном приёме с целью осмотра и проведения дерматоскопии всех образований кожи.

Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Дмитриевна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день, абсолютно без обидное образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Магомед Ханахмедович, большое спасибо за ответ!