Укус насекомого

Здравствуйте, вчера днем ребенка на прогулке между глазом и носиком, укусило какое то насекомое, похожее на мошку. Разглядеть не смогла, так как дочка растерла его. Начала сильно плакать. Спустя минуту место укуса покраснело и начало отекать вместе с щекой. Вызвала скорую, пока они приехали через час, отек начал спадать. Скорая посмотрели на меня как на идиотку, сказали выпить четвертинку супрастина и все. Ночью увидела что отек снова появился, выглядит как от удара, появился небольшой синечок под глазом. Дочка говорит что болит, но в целом она активна, никакого ухудшения самочувствия нет. Стоит ли дать еще супрастин? Или что то еще сделать?

Ребенку 2,8 Была в полтора года сильная аллергия на виноград
32 года

Здравствуйте.

У детей более выраженная реакция на укусы насекомых из - за особенности кожи и подкожно-жировой клетчатки.

Сейчас можно капли зиртек /зодак 5 дней.

По фото не очень виден отек. Если сильно выражен, то Местно можно нанести фенистил гель до 2-3 раз в день.

Отек будут постепенно спадать.

Ирина Михайловна, доброй ночи, меня смутило что отек стал заново появляться. Когда вечером он весь спал.

Такое бывает. Ничего страшного. Главное, чтобы не нарастал сильно.

Антигистаминные пейте.

Ирина Михайловна, благодарю вас) успокоили ?

Ирина Михайловна, еще такой вопрос, на скорой посоветовали гидрокортизоновую мазь. Стоит ли ее применять?

Принятый ответ

Обычно ее применяют, если сильно выражен отек. Коротким курсом в течение нескольких дней, тонким слоем

По данному по фоту выраженность отека не сильная. (Возможно не удачный кадр). По данному фото фенистил гелч хватило бы.

Ирина Михайловна, поняла, спасибо еще раз ?