Укус насекомых

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Ребенку 1,4. Укусил кто то на природе вчера. После укуса образовалась вчера выпуклость. А сегодня распухла кисть. Красная тыльная сторона. Видно место укуса. К вечеру лопнул маленький прыщик. Вытекла чуть прозрачная жидкость. Мазала в течении дня фенистилом и левомеколью. Как долго это будет проходить, у нас укусы комара по 1,5-2 недели проходят. И чем мазать еще?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию укуса. Ребёнок чешет это место?

Зоя, здравствуйте. Прикрепила. Не чешет

Можно мазать адвантан или комфодерм, и внутрь зодак или Зиртек. Проходит обычно в течение недели, бывает и дольше. Если будет подниматься температура, появится сильная боль, надо показать ребёнка педиатру очно.

Зоя, спасибо.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела , внутрь эффективнее дать зодак , либо зиртек.
На ручку можно тонким слоем комфодерм. Быстрее купируется отек .

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина, рекомендую Бальзам Спасатель детский на кожу и внутрь капли Солонэкс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Катерина, по фото аллергическая реакция мягких тканей на укус насекомого

Можно начать прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в сутки, местно обработать область припухлости Комфодерм / 2 раза в день

В течение 3 - 5 дней соблюдение гипоаллергенной диеты для малыша

Принятый ответ

Добрый день

По фото выраженная аллергическая реакция на укусы насекомых, детки очень чувствительны к ним, так как кожа нежная, тонкая подкожно-жировая клетчатка и хорошо кровоснабжается

Так как процесс выраженный местно можно наносить либо гидрокортизоновую мазь, либо посильнее гормональные мази -комфодерм, адвантан 2 раза в день тонким слоем.
Внутрь обязательно антигистаминный препарат зиртек/зодак по 5 кап 2 раза в день, либо Эриус
Использовать обязательно защиту от насекомых-репаленты