Бактериальный вагиноз

Здравствуйте. Беспокоит постоянное жжение на протяжении длительного времени. По результатам мазка выставили бак вагиноз. Назначили Метрогил гель вагинальный 1 проц. 5 дней. На третий день использования жжение не проходит. Продолжать лечение? Может это реакция на препарат?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, здравствуйте,прикрепила.

Вам лучше использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не передаются половым путем, это условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Можно снизить титры.. Если Метрогил не помогает, Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно, эффект от местных препаратов наступает на 2-3 день, можно заменить на клиндацин на ночь во влагалище в течение 3 дней и посмотреть на динамику.

Татьяна Андреевна, здравствуйте. Подскажите,это свечи или гель?

Вагинальный крем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Замените препарат.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Бутаконазол в составе это антимикотик широкого спектра, чтобы в процессе санации не получить рост Кандиды.

По завершению терапии клиндацином начинайте прием дуожиналя дважды в сутки 10 дней перорально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней