Консультация терапевта /

СЛАБОСТЬ, головокружение, — вопрос №2095108

Прошу посмотреть анализы, не могу понять что со мной, слабость , головокружение, не большой дискомфорт в кишечнике, пояснице, иногда шее, оосбых симптомов нет, проосто сил нет .Симптомы гуляющие. Думаю сдать кровь на паразиты. Есть тревога.
Пойду завтра на узи вен ног и боюшной полости.
Витамин В12 принимала и судя по анализами перепринимала🫢может от них такая реакция быть?
Хронические остиохондроз, сколиоз,
Вес 45 кг , рост 160, но очень надо набрать, не получается.

Возраст: 35

Хронические болезни: Ставили ВСД, есть варикоз, остихондроз, сколиоз

Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы
Терапевт
Здравствуйте
Есть аллергические реакции?
Клиент
Александр Юрьевич, Здравствуйте, ранее не замечала.
Терапевт
По крови есть увеличение Базофилов , они увеличиваются при аллергической реакции или же паразитах , рекомендую сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок , кал на гельминтов метолом парасепт.

Также повышены лейкоциты , что может говорить о вирусной инфекции рекомендую дополнительно сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как вирус Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Герпес.
Клиент
Александр Юрьевич, они могут проходить без температуры?
Терапевт
Да, они могут протекать без температуры.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте !
Витамин В12 повышен в связи с приёмом данного витамина, отмените , больше не нужно постепенно прийдет в норму.
- дефицита железа и витамина д нет.
- биохимический анализ крови в норме.
- по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции повышены лимфоциты.
- базофилы могут повышаться при аллергии ( для подтверждения рекомендую сдать общий IgE), паразитах ( кал на я/ глист методом обогащения 3-х нов разные дни), так же необходимо проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, АТ к ТПО, св Т4.
- общий анализ мочи .
Клиент
Вита Григорьевна, аллергия может быть без соплей и кашля и слезоточивости? Как она еще может проявляться?
Клиент
Вита Григорьевна, а аллергия может проявляться, просто слабостью и головокружением? Просто нет сыпи, нет заложеноости носа и прочих симптомов. Насчет глистов смущает, что нет авитаминоза.
Подскажите может ли быть такая реакция как бы на переизбыток витамина В12?
Терапевт, Функциональный диагност
Уровень витамина В12 не критично не переживайте не повлияет , может быть склонность к аллергии необходимо еще исключить нарушение работы щитовидной железы, слабость и головокружение не может быть .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. Какие-то ещё препараты принимали кроме В12? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, глицин иногда ну я его давно пью, аспирин кардио
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на сегодня все правильно с приемом препаратов.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Да, повышение витамина В12 связано с приемом витамина.
По данным общего анализа крови повышены базофилы. Повышение может наблюдаться при аллергии, дерматитах, глистной инвазии, патологии щитовидной железы.
Для исключения аллергии сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Этот анализ поможет определить уровень антител, связанных с аллергическими реакциями в организме.
Сдайте кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + паразитозы, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы- ттг, т4 свободный

Биохимические показатели у Вас в норме. Дефицитов нет.
Клиент
Анастасия Александровна, , а аллергия может проявляться, просто слабостью и головокружением? Просто нет сыпи, нет заложеноости носа и прочих симптомов. Насчет глистов смущает, что нет авитаминоза.
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, это не связано с этим.
Гормоны щитовидной железы надо проверить и узи сделать. Базофилы могут повышаться при проблемах с ЩЖ.
Скажите какой у Вас уровень тревоги и стресса?
Клиент
Анастасия Александровна, пол жизни был стресс, я дама тревожная, в 22 года поставили ВСД и ПА на фоне стресса. Потом научилась с этим жить и даже неплохо, сдала на права, вожу авто, полетала на самолете, родила еще одного сына?но периодами накрывает тревога, особено в ПМС и вовремя, психологически я научилась справляться, фильтровать так сказать тревожные мысли, быть больше на позитиве в данный момент, сын подрос, я в декрете, все хорошо дома фон наладился и все спокойно, но вот состояние чтот то не понятное. Думаю может как то нужно вегетативную систему укреплять?потому что всегда, когда сдаю анализы, все хорошо. Частенько бывают мне кажется спазмы сосудов в этом году, просто плохо во всем организме , скорая пока приедет, все идеально. Пью горячий чай, дыхание, ноги вверх ногами, глицин. Вес 45 кг для меня маловато , но набрать не могу. Не держится вес. Ребенок активный, гуляем регулярно. Как то так
Клиент
Анастасия Александровна, еще подумываю исключить паразиты?либо просто расслабиться и жить?ттг сдавала за свою жизнь раза три, сказала намека нет на ЩЖ, последний раз сдавала года 1,5 назад. Стоит спираль юнона серебро/ медь, задумалась может какой то гормон зашкаливает.
Терапевт, Функциональный диагност
Если Вы свою тревожность частот пытаетесь подавить, то это может оказывать влияние на соматическое состояние или вегетативные расстройства.
Возможно стоит проконсультироваться с психотерапевтом, он оценит Ваше состояние и определиться с тактикой ведения. Возможно это просто когнитивно-поведенческая коррекция. Или хотя бы терапия с психологом.
Вы для самодиагностики можете пройти тест hads, тест Бека, торонтскую алекситимическую шкалу. Эти тесты помогут своевременно исключить возможные психологические проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, благодарю, обращу внимание, просто только и делала, что исключала психосоматику и. д. До последнего не хотела анализы сдавать, но вот решилась . Ну исключу еще паразитов и ЩЖ еще раз. Еще раз спасибо