Рустам Гамирович, Пожаловаться
фотография пользователя
Алексеева Виктория Сергеевна,
3 мая
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепите узи и анализы крови
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Руслан, 3 мая
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте,прикрепил,мазок на стрептакок отриц пришел.
фотография пользователя
Сураева Светлана Александровна,
3 мая
Онколог
Здравствуйте
Лимфоузлы после инфекции не сразу приходят в норму. Срок может быть до 3-6 мес.
₽ Поблагодарить
Руслан, 3 мая
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте прикрепил УЗИ и анализы.
Мазок на стрептококк отриц пришел.
фотография пользователя
Сураева Светлана Александровна,
вчера, 02:43
Онколог
По узи критичного не описано, больше реактивные изменения. Планово посетите также стоматолога
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Узун Юлия Бабековна,
3 мая
Онколог
Здравствуйте!
По описанию узи данных за злокачественный процесс нет, лимфатические узлы изменены в реактивно в ответ на инфекцию.
По анализам высокий показатель АСЛО, что говорит о контакте со стрептококковой инфекцией, даже несмотря на отрицательный мазок-контакт ранее был, учитывая изменения в общем анализе, показана антибиотикотерапия, которая Вам была назначена, дополнительно нужно оценить показатели АЦЦП, ревматоидный фактор.
Консультация онколога очная Вам не нужна, изменения в лимфоузлах не связаны с онкопатологией.
₽ Поблагодарить
Руслан, 3 мая
Клиент
Юлия Бабековна, размеры 2.1 это же много?
Там кровоток какой то описывают, усиленный.
Соэ 22 высокий?
Что это за анализ,который вы советуете?
Через сколько можно сдать анализ крови и УЗИ?
7 дней достаточно антибиотиков?
фотография пользователя
Узун Юлия Бабековна,
3 мая
Онколог
Размеры оцениваем по короткой оси, они не должны превышать 10 мм в норме, размеры по длинной оси могут быть более 2 и 3 см. Кровоток характерен для воспалительных изменений, он не патологический .
СОЭ-это не маркер злокачественных образований, его не оцениваем в качестве онкодиагностики вообще. При любом воспалении СОЭ повышается. Да, 7 дней достаточно. Кровь сдать через 10 дней, узи повторить через 3 месяца.
₽ Поблагодарить
Руслан, 3 мая
Клиент
Юлия Бабековна, понял,есть вопрос по анализу мочи,там норма?
Есть какие то кристаллы.
Эритроциты в моче,норма?
Перед сдачей пил Вит С,мог он повлиять на кристаллы?
фотография пользователя
Узун Юлия Бабековна,
3 мая
Онколог
Кристаллы и фосфаты-это предвестники мочекаменной болезни, но в общем анализе мочи все хорошо в целом, признаков воспалительного процесса и других изменений нет, требующих коррекции.
Да, изменения могут быть связаны с приемом витамина С.
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Узун Юлия Бабековна,
3 мая
Онколог
₽ Поблагодарить
+ 1
Руслан, 3 мая
Клиент
Юлия Бабековна, понял,пересдам анализ мочи.
фотография пользователя
Узун Юлия Бабековна,
3 мая
Онколог
Через 10 дней можно пересдать
₽ Поблагодарить
Руслан, 3 мая
Клиент
Юлия Бабековна, хорошо, спасибо большое.
+ 1Пожаловаться
фотография пользователя
Узун Юлия Бабековна,
3 мая
Онколог
Здоровья Вам!
₽ Поблагодарить
Руслан, 1 мин. назад
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте,можно проконсультироваться по поводу биопсии желудка?
Делал Фгдс по ОЛГА-там описан фоликулярный,слабо выраженный атрофический гастрит.
Меня смущает,что в описании есть "лимфоцитарная плазма клеточная инфильтрация с формированием лимфойдного фолликула"что это значит?
Что такое фоликул?