Аллергия или цветение?

В 2 недели у нас появились были красные прыщики на лице,было их пару штук.Потом они начали увеличиваться по кол-ву и в итоге после бритья головы оказалось,что они есть и под волосами.Сейчас они постоянно краснеют,более сильное покраснение утром или как полежит на одной из сторон.Не могу понять,что это аллергия или крапивница.Обрабатываю ромашкой,после этого как-будто их становится меньше.Сегодня они появились и на шее.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения, возникает за счёт гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, купании, натуживании ребёнка. Бледнеет во сне, спокойном состоянии. Если кожа в этих участках сохнет, то можно увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. С питанием не связано. Высыпания могут быть на лице, груди, шее, но единичные элементы могут быть и по всему телу
Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Одежда только хб. Растите здоровенькими ??

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

С питанием это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия

Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.

Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты

Принятый ответ

Здравствуйте Алина, у малыша акне новорождённых физиологическое состояние проходит самостоятельно, специального лечения не требует, если беспокоит можно наносить липобейз 2 – 3 раза в сутки, купайте малыша обычной водой (без трав) Соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20 – 22°, проветривайте комнату, делайте влажную уборку чтобы не было обострения сыпи, надевайте малышу свободную дышащую одежду. Будьте здоровы!