Корректировка лечения
На левой руке средний палец имеет припухлость, болевые моменты и скованность присутствует, я обратилась к ревматологу, он посоветовал сдать эмг, я сдала и по анализам советовал обратиться к неврологу.
Здравствуйте. Вероятно у вас синдром запястного канала . Нпвс принимаете ?
Алена Алексеевна, нпвс не принимаю, сильных болей нет, ночами бывает немение и болевые ощущения, после разминания руки, проходит.
Онемение клиника нейропатии. Рекомендую к приему мильгамма по 1 т в день 1 мес, октолипен 300 мг 2 р в день 1 мес . Сдать оак, сахар крови
Алена Алексеевна, анализы я прикрепила.
Принятый ответ
По анализам в пределах нормы
Фото руки пришлите
Алена Алексеевна, прикрепила фото
Больше данных за ревматоидный артрит . Послушайте мнение другого ревматолога
Обязательно начните лечение нпвс ( можно найз 100 мг в день 7 дней + омез 20 мг)
РФ,мочевую к-ту , СРБ сдавали ?
Здравствуйте, Наталья. Артроз мелких суставов кисти, выявленный при обследовании невролог не лечит. Беспокойства (жалобы) связаны с артрозом, а не с нервами руки. Необходимо услышать мнение еще одного ревматолога, а затем обратится к ортопеду- хирургу.
Здравствуйте! Невропатия среднего нерва не даёт боль в одном пальце и тем более припухлость в нем. Также на энмг у вас симметричный процесс. В первую очередь необходимо лечить пораженный сустав. Для купирования болей - найз 100мг 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Справа никих чувствительных нарушений нет?
Анна Олеговна, нет