Что вас беспокоит?
Укусил кот
Добрый вечер. Возила своего кота в вет клинику, пока держала его укусил сильно палец. Палец опух. Кота не прививали от бешенства. Кот живёт дома, только летом выпускаем его в деревню гулять. Нужно ли мне бежать делать прививку или можно понаблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Вакцинироваться против бешенства Вам не нужно, Вы держали его на приеме и спровоцировали агрессию.
Рану достаточно обрабатывать р-ром хлоргексидина.
Если палец сильно болит, то нужно несколько дней пропить обезболивающее (найс/нимесил) и антибиотик 5-7 дней
Виктория Витальевна, добрый день. Кот сегодня умер. Теперь ещё больше переживаю, так как чуть меньше года назад он подрался с котом в деревне, которую очень сильно разодрал лапу. Прочитала что инкубационный период может проходить до года. За это время конечно он и с ребёнком играл, мог поцарапать или укусить, ребенок маленький. У них все хорошо, но я переживаю
Тогда стоит отвезти кота в государственную станцию по борьбе с болезнями животных, чтобы они посмертно поставили диагноз.
Похожие вопросы по теме
- 5 Августа 20228 ответов
- 5 Июля 20224 ответа
- 27 Июня 20227 ответов
- 1 Сентября 20213 ответа
- 8 Июля 20218 ответов
- 13 Ноября 20201 ответ
- 12 Ноября 20205 ответов
- 17 Августа 202013 ответов
- 28 Мая 20209 ответов
- 15 Сентября 201916 ответов
