Ицн и v-образное раскрытее
Здравствуйте! Первое кесарево в 2011 году на сроке 39 недель, отошли воды, шейка не раскрылась, второе кесарево в декабре 2022 году, на 37 недели начал расходиться шов. Сейчас третья беременность, 27 недель и три дня. Шейка укоротилась сейчас 19мм и V-образно расширен. Принимаю Утрожестан 200×2раза в день. Есть ли возможность доходить без писсария хотя бы до 36 недели?
Принятый ответ
Здравствуйте!У вас прямое показание к установке пессария.Даже с пессарием вам никто гарантий не даст,но шансы выше.Почему вы не хотите ставить пессарий?
Мария Анатольевна, сейчас нет возможности. Муж заграницей приедет только через три недели. Детей оставить некому.
Увеличьте дозу Утрожестана до 3х раз в день,полный покой,и желательно пессарий.Его и амбулаторно можно поставить.
Мария Анатольевна, а амбулаторно ставить не опасно? Там же после установки в больнице что-то капают и находишься несколько дней под наблюдением.
Можно это делать в условиях дневного стационара,амбулаторно.
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте
Утрожестан нужно увеличить - по 200мг 3 раза в день. И однозначно Вам показана постановка пессария. С ним Вы успешно доносите беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, есть.
Утрожестан увеличить нужно до 200мг 3 раза в сутки.
Максимально физический покой.
На вашем сроке степень зрелости шейки матки оцениваем очно, на кресле.. Важна не только длина, но и плотность, центричность, проходимость
Принятый ответ
Здравствуйте
Какая была шейка на 1 и 2 скрининге?
Кристина Викторовна, на первом 33мм, на втором 24мм.
Конечно после 2 скрининга Вам нужен был серкляж и сейчас срочно нужен
Моя хорошая
Пессарий тоже помогает, но не так как серкляж
+ Утрожестан 3 р в день
Кристина Викторовна, да мне бы три недельки дотянуть до приезда мужа. Детей не с кем оставить. По дому у меня старшая дочка помогает. Я только гулять вместе с ними выхожу с бандажем.
Идите с детьми в больницу
В животе тоже малыш
Ничего такого нет
Пессарий в жк ставят
Кристина Викторовна, амбулаторно у нас не ставят ну или не хотят со мной связываться. Я спрашивала. Уже думаю пойти в частную клинику. А амбулаторно не опасно ставить? Не надо потом быть под наблюдением?
Пессарий не опасно ставить
Амбулаторно обычно везде ставят
Принятый ответ
Здравствуйте, шансы конечно есть. Но намного эффективнее будет поставить пессарий + Утрожестан 400мг/сут вагинально + половой и физический покой