Консультация гинеколога /

Половой покой — вопрос №2141442

Здравствуйте. Беременность 10 недель. С 10 мая по 17 мая была в стационаре с угрозой. Принимаю дюфастон с начала беременности по 1 т3 раза в день, на этапе планирования пила тоже (16-25 дц). Врач сказала переходить на 2 таблетки. А мне как-то страшно, подойдет ли мне это? В 2022 году была замершая малого срока и преждевременные роды 25-26 недель(наложен шов), 6 июня первый скрининг, после него еду в ПЦ либо сразу, либо 15-16 неделя(смотря по шейке ) для наложения шва. Сейчас такой вопрос, мне необходимо соблюдать половой покой на данном этапе?

Возраст: 28

Хронические болезни: Аденомиоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да,на данном этапе рекомендуется соблюдение полового покоя
Дюфастон до первого скрининга продолжайте в дозировке три раза в день
Клиент
Эльвина, понятно, спасибо

Гинеколог
Здравствуйте.подскажите по поводу чего наложение швов на шейку?она у вас короткая?
Клиент
Жала, это было в 2016 году. Я плохо помню, по-моему пропускала кончик пальца. Смотрели на кресле 14 мая, сказали, что шейка коротенькая, но плотная и закрытая. Сегодня тоже смотрели, ничего не сказали, узи по животу было, малыш в порядке
Гинеколог
Вам тогда необходимо соблюдать физический и половой покой.берегите себя
Клиент
Жала, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Да нужно соблюдать половой покой, Дюфастон принимайте по одной таблетке три раза в день, снижать дозировку пока не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, понятно спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)