Смещение ВМС

Здравствуйте! Я установила ВМС 1,5 года назад, она меня долго беспокоило, но через полгода все успокоилось. Год спустя тяжело я сделала УЗИ и мне сказал врач удалять спираль и высказывание делать, так как усиков она не видит, на узи спираль в полости матки не видна, она в шейке. Устанавливали я её с целью уменьшения симптомов эндометриоза. Что делать? Удалять или она может и в шейке работать?

Эндометриоз, заболевания ЖКТ, сердечно- сосудистые
45 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Здравствуйте, Марина! Если спираль находится в шейке матки нужно удалять, функции не выполняет, и устанавливать новую. Сейчас ациклические Кровянистые выделения не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, Ольга Михайловна! Беспокоят, но больше коричневые или светлые, но они бывают не постоянно

Принятый ответ

К сожалению нужно удалять, спираль находящаяся в шейке матки не выполняет ни лечебной, ни контрацептивной функции. Это первый опыт со спиралью? Эндометриоз беспокоил обильными, болезненными Менструациями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, да, до спирали я пила клайру, потом визанну, чтобы не было обильный менструации. Они не были болезненным, но гемоглобин очень сильно падал.

Здравствуйте! Стоит вмс мирена для лечения эндометриоза? Прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте! Да Мирена для лечения эндометриоза.УЗИ я прикрепила.

К сожалению, эту спираль нужно удалить. Гистероскопия не обязательна. Если только врач не может ее извлечь по причине отсутствия усиков.
Если устраивал эффект- можно в этот же день (извлечения) установить новую спираль.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол узи, если сделали снимок то тоже

Здравствуйте, да спираль нужно удалять, лечебное действие она оказывает в полости матки только