Консультация гинеколога /

Смещение ВМС — вопрос №2035746

Здравствуйте! Я установила ВМС 1,5 года назад, она меня долго беспокоило, но через полгода все успокоилось. Год спустя тяжело я сделала УЗИ и мне сказал врач удалять спираль и высказывание делать, так как усиков она не видит, на узи спираль в полости матки не видна, она в шейке. Устанавливали я её с целью уменьшения симптомов эндометриоза. Что делать? Удалять или она может и в шейке работать?

Возраст: 45

Хронические болезни: Эндометриоз, заболевания ЖКТ, сердечно- сосудистые

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Если спираль находится в шейке матки нужно удалять, функции не выполняет, и устанавливать новую. Сейчас ациклические Кровянистые выделения не беспокоят?
Клиент
Здравствуйте, Ольга Михайловна! Беспокоят, но больше коричневые или светлые, но они бывают не постоянно
Акушер, Гинеколог
К сожалению нужно удалять, спираль находящаяся в шейке матки не выполняет ни лечебной, ни контрацептивной функции. Это первый опыт со спиралью? Эндометриоз беспокоил обильными, болезненными Менструациями?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, да, до спирали я пила клайру, потом визанну, чтобы не было обильный менструации. Они не были болезненным, но гемоглобин очень сильно падал.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Стоит вмс мирена для лечения эндометриоза? Прикрепите протокол узи
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте! Да Мирена для лечения эндометриоза.УЗИ я прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, эту спираль нужно удалить. Гистероскопия не обязательна. Если только врач не может ее извлечь по причине отсутствия усиков.
Если устраивал эффект- можно в этот же день (извлечения) установить новую спираль.
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол узи, если сделали снимок то тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да спираль нужно удалять, лечебное действие она оказывает в полости матки только