Тянущие боли. ИЦН.
Добрый день! Срок беременности 25.3 недели. Установлен пессарий. Два дня назад была на узи. Шейка без изменений после установки пессерия. Вчера вечером периодически начал потягивать низ живота над лобком и по бокам лобка. Опять обращаться за узи?
Здравствуйте!
Какие Вы принимаете препараты?
Елена Борисовна, утрожестан 3*200. Фемибион.
Я Вас поняла.
Сейчас ректально поставьте св. Папаверин.
Если от Папаверина эффекта не будет, можно дополнительно принять 2т Но-шпы.
Если от спазмолитиков эффекта не будет, можно рассмотреть курс приема Галакси.
Елена Борисовна, это растягиваются так связки?
Принятый ответ
Да, скорее всего.
Здравствуйте. Совсем не обязательно, примите две таблетки но-шпа и ректально можно поставить свечку с папаверином
Екатерина Александровна, это могут быть связки над лобком или это другое?
Принятый ответ
Это проявление тонуса, Ничего страшного
Здравствуйте, к гормональной поддержке добавить дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку
Наталья Игоревна, это растягиваются так связки или так проявляется тонус?
Принятый ответ
Может быть и то и то. Матка растет связки натягиваются, матка это мышца может приходить в тонус. Добавьте препараты к лечению
Принятый ответ
Здравствуйте, носите бандаж до конца беременности, ставьте ректально свечи с папаверином при боли , принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, половой и физический покой,