Консультация ветеринара /

Сколько собака отходит после садации — вопрос №2095886

Добрый день. Моей собаке
3.5 года хотели провести стерилизацию . Сделали седацию. Но ещё раз проверяя сердце на УЗИ увидели проблему с лёгкими. Приняли решение отложить стерилтзацию до решения вопроса с лёгкими. Сколько собака может отходить от седации? Прошло 8 часов она попила и как будто её стало мутить. Еду предлагаю нюхает но отказывается.

Ветеринар
Здравствуйте,
в течение суток животное может быть вялым, может происходить отказ от воды, еды. возможны однократная рвота или диарея.
по прошествии 24 часов препарат для седации должен выйти из организма естественным путём с мочой и калом.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо!
Ветеринар
Добрый вечер! В первые сутки животное может быть вялым, неактивными испытывать трудности при запрыгивании на поверхности, отказ от еды в это время вариант нормы, воду предлагаем. В период от 24 часов до 48 активность постепенно будет приходить в норму, появится аппетит. Если и в этот период животное будет продолжать отказывается от еды, то это будет требовать обращения к вашему лечащему врачу. Скорейшего восстановления и всего наилучшего!
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо!!!