Атопический дерматит
Добрый вечер. Ребенку 2 месяца. Были красные щеки и корка. Терапевт сказал, что атопический дерматит. 2 недели пили порошок форте, мазь атопик и элидел и перешли на смесь гипоаллергенную. Все прошло. Через недели 2 примерно опять начались красные щеки. Что делать? Почему такое могло произойти?
Нет
2 года
Ольга, здравствуйте. В данном случае нужно смотреть фото высыпаний, чтобы оценить, что это. Возможно что там просто акне новорожденных, которое часто путают с дерматит ом.