Формы Магний Б6 беременным

Добрый день! У меня синдром беспокойных ног с самого начала беременности. Пью магний б6 по 8-10 таблеток. В составе магния лактат 47 мг. Можно ли беременным принимать магния цитрат или хелат? У цитрата дозировка 100 мг. Пить нужно по 4 табл в день, но прочитала, что цитрат магния влияет на усвоение железа.

35 лет

Здравствуйте, принимайте магний цитрат, суточная дозировка не менее 600 мг в перерасчете на чистый магний. Разница в приеме с железом 2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Екатерина, спасибо!

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Екатерина, а добавка б6 к магнию в таком количестве не вредна? Или принимать без б6?

Не вредна, так как магний без него не будет усваиваться, это водорастворимый витамин, излишки будут выводиться с мочой

Добрый вечер! Вы пьете форте или обычный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Илона, принимаю обычный( лактат магния+б6), но получается много таблеток. Хотела перейти на форте( цитрат магния+б6), но некоторые источники утверждают, что цитрат магния вреден беременным. Вот и засомневалась

Нет, не вреден. Смело переходите на него

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Илона, спасибо!

Обращайтесь)