Почему дергается ?

Здравствуйте. 30 недель беременности. Через неделю третий скрининг. Ровно месяц назад был доплер , все хорошо на нем . Уже где-то с 20 недели ощущаю иногда,что малыш в животе будто передергивается,(либо как взлетает бабочка,крыльями машет, такое напоминает )Такое бывало редко. Думала может пуповину дергает. Но посл.несколько дней прям очень часто,в день по 5-10 раз,не совсем приятно,я думаю он не мог запутаться в пуповине? И вчера впервые было подтекание вод,буквально чуть меньше ладошки и больше не повторялось.

Нет
29 лет

Здравствуйте, купите в аптеке тест на подтекание вод, они в этом сроке не должны подтекать, малыш шевелится активно, это нормально)

Александра Александровна, говорят,что они не совсем информативны . Но больше их и не подтекало . Меня больше конечно интересует,почему так дергается малыш,как-то необычно

Ему мало места из-за этого Вы его так ощущаете