Дискомфор в груди
Подскажите что может быть.Мучает скачки давления.бывает как будто нехватает воздуха.ноет грудь,слабость.небольшое головокружения ,сердцебиения.сделал экг и узи сердца ничего не нашли.летом прошлого года холтер проходил тоже ничего не нашли.ренген делал позвоночника ,остеохондроз грудного и шейного ,но больше грудного
Роман,добрый день! Скачки давления: цифры? Вредные привычки: курение? Последний рентген или флюрография лёгких? Спирометрия? Что тяжелее при нехватки воздуха вдохнуть или выдохнуть или просто ощущение неполного вдоха? С уважением,Ольга
Ольга, 160/80,,флюрографию сдавал 10 мес назад.вдох делаю как будто нехватка слегка,бывает ком в груди и ночью и днем недавищие а ноющие
Роман,нужно сделать Спирометрию,посмотреть ,есть ли изменения бронхиальной проводимости. И разбираться с давлением. На таком высоком,что принимаете или само снижается? УЗИ щитовидной железы не делали? С уважением,Ольга.
Узи и на гормоны сдавал все в норме.давления само снижается.не курю
Хорошо,что не курите. Скачки давления меня смущают. Кровь на кортизол и на Альдестерон( надпочечники проверить). А ,при подъем давления- стресс, нервничаете? С уважением,Ольга.
Давления поднимается в незапно.есть не много страх и паника,летом у меня уже было такое ,сказали что кардионевроз.прописывали грандаксин.помог но не надолго,стало опять все.сейчас пью грандаксин опять но не помогает
Точнее сейчас грандаксин не помогает.еще заметил при подъеме давления ком в горле стоит
Роман, Грандаксин это не препарат для лечения повышенного давления.
Я , всё- таки рекомендую пройти Спирометрию,если ли нарушения на вдохе или выдохе. А ,Вам прописывали измерение Артериального давления в течение недели утром и вечером? Если нет,то надо вести такой график, сделать Спирометрию,кровь на Кортизол и Альдестерон и если были случаи аллергии,то кровь на иммуноглобулин Е и Эозинофильный катионный протеин. С уважением,Ольга.
Холтер с давлением носил сутки.и измерял в течении недели в норме .у меня еще остеохондроз шейного и грудного отдела,может быть давления из за этого?
Остеохондроз ,сейчас как проявляется ,боли?
Скованность в груди и в спине,но болей резких и режующих нет
Сейчас беспокоет ком в груди.ближе к животу из за кома все ночь толком не спал и продолжантся целый день.она не давящая не жгучая ,ноющая но не сильно
Роман, в моей практике не случалось,чтобы от Остеохондроза были скачки Артериального давления. Я понимаю,что Вы уже прошли ряд обследований. Но,надо искать дальше причину повышенного давления, елинисвенныц момент исключить Паравертебральную недостаточность - это либо УЗИ сосудов головного мозга и УЗИ сосудов позвоночника или МРТ. С уважением,Ольга.
Спасибо
Роман,на здоровье! Берегите себя и хорошего,Вам, вечера! С уважением,Ольга.