Консультация онколога /

Сыпь по телу,поражение кожи 80% — вопрос №2096176

Добрый день!
У моего отца стоит диагноз пустулезные генерализованный псориаз,анализ от 30.01.24 клетки Сезари положительно.
Вы выписке из стационара рекомендована консультация онколога,онколог направил к дерматологу,сказав,что это не по его части и рак кожи не подтвердил.При личной беседе с лечащим врачом из стационара,тоже нет подтверждения,что это рак кожи,ссылается на диагноз в выписке.Состояние отца снова ухудшилось,снова взяли направление в стационар.Как действовать в данной ситуации,лечение не помогает,клетки Сезари есть,но диагноз рака кожи врачи не подтверждают и лечат от псориаза.

Возраст: 64

Хронические болезни: Да

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По гистологии указано, что есть рак кожи согласно гистологии в 2016 году
Далее ЦИТОтология без данных за онкологию.
Когда были исследования: СКТ легких, СКТ или МРТ малого таза и брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, в январе в стационаре

Онколог, Терапевт, Маммолог
Онкология кожи не может встречаться на большой площади
Сыпь однозначно дерматологическая
Клиент
Виктория Сергеевна, у него был рак горла,оперировали.Лечения по раку кожи не проводилось,о нем никто не говорил.С учета онколога был снят в 2023 году
Клиент
Виктория Сергеевна, большое спасибо,обнадежили и помогли разобраться.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Рак кожи почему не было лечения?
Задайте вопрос лечащему доктору
Лечение должно быть проведено
Клиент
Виктория Сергеевна, в том то и проблема,что мы уже не понимаем куда нам обращаться.
У него был рак гортани,была проверена операция.Наблюдался только по этой области,ремиссия более 5 лет с учета был снят. На тот момент не было никаких клеток Сезари в выписках и заключенияхстоял диагноз рак гортани.
Сыпь в подмышечной впадине уже около 10 лет,научилась ещё до рака гортани.
После снятия с учета онколога,высыпания усилились и в анализе от 30.01.24 уже появились клетки Сезари,до этого нигде про них не упоминалось.
После выписки онколог отрицает рак и направляет наблюдается к дерматологу.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи к вопросу
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Клетки Сезари по цитологическому исслдованию - это тревожный признак!!
Это может быть проявлением Т-клеточной лимфомы кожи, а она может быть генерализованной - в виде сыпи.
Но одной цитологии недостаточно!
Вам нужно обратиться к онкодерматологу в онкодиспансер для выполнения БИОПСИИ кожи - диагноз должен быть подтверждён или опровергнут именно гистологически