Псевдомиогенная гемангиоэпителиома - оперировать или нет?
Женщина, 38 лет, в январе выставлен диагноз в Ю.Корее - псевдомиогенная гемангиоэпителиома. Проводилось - ПЭТ-КТ, сцинтиграфия, диагностическая остеотомия т.к.очаг в крыле подвздошной кости слева. Индекс пролифераци около 0. Какую тактику следует выбрать? Следует ли оперировать срочно? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тактику лечения определяет очный консилиум врачей.
Операция будет самым радикальным методом лечения.
Проводить ее нужно в кратчайшие сроки.
Наталья, спасибо!
Пожалуйста, Елена.
Не переживайте, опухоль имеет низкую степень злокачественности редко метастазирует.
Все будет хорошо.
Наталья, Спасибо)!
Пожалуйста, всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте тактика определяется лечищим врачом,
У опухоли низкая степень злокачественности.
Елена, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Все правильно выше написали. Индекс пролиферации говорит о низкой степени злокачественности.
Дмитрий, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте тактику определяет очная комиссия врачей, но операция должна быть выполнена как можно раньше
Иван, спасибо!