Сопли желтые
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что делать у малыша 5 месяцев , появились сопли с желто зелёным оттенком в течение дня то течет , то подсыхает забивая нос густыми сгустками через неделю по утрам стали залипать ресницы и глаза желтыми корочками, очищала раствором ромашки, но на следующие утро образовываются новые, в нос капала физ раствором и аквамарис бейби очищаю но снова появляются думаю стафилококк так как есть у меня , чем помочь ребёнку? Знаю что нужен мазок на флору, но все же чем можно попробовать полечить нос?педиатр сказа Тобрекс в глаза но в инструкции пишут нельзя до года ? Малыш на ГВ.
Здравствуйте
Носик промывайте морской водой,убирайте слизь из носа и капайте Окомистин по 2 кап 2 раза в день,голову набок и капли в нижерасположенный носовой ход, также с другой стороны
В газки тоже Окомистин, предварительно проведите гигиену от корок
Как нос дышит? Нет заложенности?
Мазок надо спать конечно,чтобы посмотреть микрофлору
Поддерживайте микроклимат в помещении: влажность воздуха не менее 50-60 %,температуру 22 градуса в идеале, Пейте достаточное колличество тёплой жидкости в сутки,чтобы слизь выходила из носа,горла ,не стояла в дыхательных путях
Спасибо большое! Носик только не дышит когда сгустки соплей , я их убираю все нормально, влажность и температура дома хорошая как вы написали.
Окомистин антисептик хороший. Сколько у ребёнка такой насморк?
Марина Гергардовна, где то 10 дней уже ((
Нужно сдать мазок обязательно
Марина Гергардовна, сейчас выходные, но лечение можно начать уже?
Да,можно конечно
Марина Гергардовна, спасибо большое!
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Можно использовать кварцевые,есть аппарат Солнышко домашний,строго по инструкции,после удаления выделений из носа