Сопли желтые

Здравствуйте, помогите пожалуйста, что делать у малыша 5 месяцев , появились сопли с желто зелёным оттенком в течение дня то течет , то подсыхает забивая нос густыми сгустками через неделю по утрам стали залипать ресницы и глаза желтыми корочками, очищала раствором ромашки, но на следующие утро образовываются новые, в нос капала физ раствором и аквамарис бейби очищаю но снова появляются думаю стафилококк так как есть у меня , чем помочь ребёнку? Знаю что нужен мазок на флору, но все же чем можно попробовать полечить нос?педиатр сказа Тобрекс в глаза но в инструкции пишут нельзя до года ? Малыш на ГВ.

Нет
5 лет

Здравствуйте
Носик промывайте морской водой,убирайте слизь из носа и капайте Окомистин по 2 кап 2 раза в день,голову набок и капли в нижерасположенный носовой ход, также с другой стороны
В газки тоже Окомистин, предварительно проведите гигиену от корок
Как нос дышит? Нет заложенности?
Мазок надо спать конечно,чтобы посмотреть микрофлору
Поддерживайте микроклимат в помещении: влажность воздуха не менее 50-60 %,температуру 22 градуса в идеале, Пейте достаточное колличество тёплой жидкости в сутки,чтобы слизь выходила из носа,горла ,не стояла в дыхательных путях

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Спасибо большое! Носик только не дышит когда сгустки соплей , я их убираю все нормально, влажность и температура дома хорошая как вы написали.

Окомистин антисептик хороший. Сколько у ребёнка такой насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Гергардовна, где то 10 дней уже ((

Нужно сдать мазок обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Гергардовна, сейчас выходные, но лечение можно начать уже?

Да,можно конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Гергардовна, спасибо большое!

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Можно использовать кварцевые,есть аппарат Солнышко домашний,строго по инструкции,после удаления выделений из носа