Жжение под лопаткой

Добрый день. Маме 65 лет.У нее временами появляется жжение под лопаткой. Она прошла ЭКГ, узи и кардиолога. УЗИ к сожалению осталось у участкового врача. Остальную информацию прикладываю. Давление тоже повышенное, с утра она всегда пьет лекарство от давление. В назначениях кардиолога только лекарства контроля АД. Может требуется еще какое то обследование или прием лекарств

65 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Для исключения ишемии пройти велоэргометрию.
Данное лечение верное
Прикрепите по возможности анализы крови.
Жжение возникает при физической нагрузке?
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо что откликнулись, вот позвонила узнала у мамы, говорит что жжение временами под левой лопаткой , не связано с физ нагрузкой

Это может быть обострение остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила еще 2 файла с анализами крови

Повышен холестерин и сахар.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Обязательно приём статинов

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Регина Рафагатовна, а от остеохондроза лечение вообще есть?и как его точно выявить

Принятый ответ

Мрт шейно грудного отдела позвоночника, осмотр невролога

Здравствуйте жжение не связано с физ нагрузкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо что откликнулись на мой вопрос. Жжение не связано с физ нагрузкой

Тогда это грудной остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Гульнара Рафиковна, прикрепила еще 2 файла с анализами крови

По анализам повышение сахара и холестерина, нужно ещё сделать узи брюшной полости для исключения застоя желчи и сосудов шеи для исключения атеросклероза и сдайте кровь на ттг и гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо, а от остеохондроза лечение есть и как его выявить?

Принятый ответ

Местно меновазин, таблетки мовалис 5 дней